Почему судьба так несправедлива?! Почему такой крутой и чёткий президент как Пётр Алексеевич Порошенко достался Украине, а не России?!!?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Понимаю, что это стеб, но все же отвечу.

1. Никакой он не крутой! Это относительно бездарный политик, который за 5 лет работы вместо отчета о дорогах, экономике, доходах населения, коррупции и пр. трендит об армии, языке и вере (ладно еще первые 2, но последнее в светском гос-ве - позор!)

2. Он лжец. Бизнес не продал, ДУС не распустил, вопрос о АКС только сейчас решается, а не год назад и пр.

3. Ворюга еще тот. Интерестно сколько откатов получил за Роттердам+, зачистку рынка газа для авто и пр. схем.

Очнитесь, это тот же Путин, только в иной форме. С теми же лозунгами и кричалками. Посмотрите на Армию-Язык-Веру, это легко можно причислить к ВВП. Он идет на выборы с призывом голосовать за него, чтобы не пришла пятая колона. Так что героизировать П. не стоит.

Дмитро Крамаренкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
-2

Ну, отдельная церковь, всё-таки эта нам была нужна, но без такого активного вмешательства государства (и отдельных лиц) в это дело. И если раньше всё это были хоть чисто устные соглашения, то тут они уже переборщили.

-1
Ответить

А какое отношение Президент имеет к дорогам, экономике, доходам населения и пр.? Не страдайте маразмом, он президент парламентско-президентской республики, а не всесильный царь. Все ваши претензии - к Кабмину и избравшим ее депутатам ВРУ.

Касательно воровства и откатов - это про кого угодно сказать можно, а за руку не поймали, доказать - не можете, поэтому - просто базарный трёп.

Бизнес не продал? Я бы посмотрел как вы это все продавали бы... Не на базаре яблоки...

-3
Ответить

У него предостаточно возможностей влияния на ето.

-2
Ответить

Каким образом? Почитайте полномочия президента в конституции - Вы будете удивлены.

Те кандидаты, кто обещают, например газ удешевить дважды - заранее обещают выйти за рамки своих полномочий. А такая привычка - признак авторитаризма и диктатуры.

+1
Ответить

А на ето что скажите? На ваш вопрос у меня бЬІла маленькая статейка, найду-может отпишусь:

Президент України Петро Порошенко порекомендував ходити до церкви для боротьби з корупцією. Про це він заявив активістам під час мітингу у Черкасах, передає інтернет-видання "Рупор".

«У мене прохання до вас. Сходіть до церкви і поставте свічку, тому що ви невіруюча людина. Господь Вас попустить», - сказав Порошенко, відповідаючи на запитання, коли в Україні розпочнеться боротьба з корупцією.

У відповідь на це черкаський підприємець запитав, коли йому можна потрапити на прийом до президента, щоб обговорити «питання корупції».

Питання обурило главу української держави і він назвав чоловіка «москальським провокатором, який хоче розділити Україну».

Нагадаємо, що відповідно до світового Індексу сприйняття корупції від Transparency International, Україна - найкорумпованіша країна в Європі після Росії. Згідно з дослідженням, в Україні вдвічі зменшилися темпи боротьби з корупцією.

+1
Ответить
Ещё 6 комментариев

И? Я должен на слово верить, что человек на ровном месте выдал такой ответ?

0
Ответить

Верить или нет -дело ваше. Я вас заставлять не буду. Хотите - ищите доказательства, заодно и почитайте о ВСЕХ правах президента, нет- значит нет.

0
Ответить

Я, как раз, читал. Больше вам скажу, я понимаю что там написано. И о дорогах, зарплатах и т.п. там не сказанно. А вы только жёлтую прессу можете цитировать.

+1
Ответить

https://vgolos.com.ua/news/postavte-svichku-v-tserkvi-poroshenko-vylayav-cholovika-yakyj-zapytav-jogo-pro-borotbu-z-koruptsiyeyu-video_913087.html

Не спорюю, человек поступил провокационно, но ответить в духе "мЬІ работаем-стараемся" можно бЬІло, но факт, что острЬІй вопрос П. свел к очкорблениям и "патриотизму". И єто в изб.камп., а какими будут сл. 5 лет " управления"

-2
Ответить

Нашел мнение одного эксперта (Ю.Романенка) о "ущемлении полномочий президента":

https://hvylya.net/analytics/politics/pochemu-ne-otdam-svoy-golos-petru-poroshenko.html
Давайте навскидку перечислим на что влияет президент по закону и де-факто. По Конституции назначает главу СБУ, ГПУ, МИД, СНБО, формирует всю вертикаль областных и районных администраций по Конституции. Не кисло!

Де-факто, президент Порошенко влияет на половину правительства, которое сформировала властная коалиция в Верховной Раде состоящая из БПП и Народного фронта, где президентская фракция самая большая. Президент влияет на энергетику, на таможню,  на медиа, где на ключевых телеканалах, как известно,  критика президента ограничена. Президент влияет на монополии, которые управляются государством. Судебная реформа идет по лекалам президента и глупо отрицать, что он не влияет также на судей. Вы серьезно и дальше будете рассказать об ограниченном влиянии президента на процессы в стране? Да?

0
Ответить

Оно не прямое и не абсолютное, это не его работа и не его задача... Да кому я доказываю... тут бесполезно, у нас же эксперты... Президент вездесущ и влияет на то когда автору ответа ходить на горшок.

-2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью