По каким показателям РФ деградировала относительно 2000 года, несмотря на правление Путина, экономический рост и дорогую нефть?

Ответить
Ответить
Комментировать
43
Подписаться
7
29 ответов
Поделиться

Моя мать получала 700 долларов в месяц, стала получать 400 (И это ещё при том, что её зарплата в рублях выросла). О чём тут ещё говорить?

Но если хотите, то давайте дольше поговорим..

Свобода слова почти
уничтожена. Как бы это банально не звучало, но это так. 148 место по индексу свободы прессы. Гэбня пытается получить доступ ко всем твоим перепискам, чтобы в случае чего наказать. А если слишком сильно не понравишься в своих высказываниях, то убьют, либо посадят. Если бы было умение следить за всем трафиком в интернете и его цензурировать, то это уже бы давным давно делали.

Деградировало развитие. Его нет. Даже не говоря про экономический рост.. Во всех цивилизованных странах люди начинают ездить на электроавтомобилях и пересматривают крайне неправильную запретительную наркополитику. В РФ травят людей полигонами мусора и сажают за пару грамм.

Уехать из страны для многих большая трудность. И всё становится ещё хуже. Из-за политики создания вокруг себя врагов - гражданин РФ без визы может покататься только по банановым республикам и по СНГ. Дипломатия - враг режима. Оправдание правительством всех бед нашей страны в том, что всех нас окружают враги.

Плавный уход в тоталитаризм. Не заметить этого мог только носитель крайне фиолетовых очков. На тебя всё вокруг давит. Как бы ты не хотел считать себя хозяином в своей стране - много чего вокруг говорит тебе, что это не так. Сюжет "Левиафана" хоть и утрирован, но вполне правдив. Люди из гордого народа превратились в терпил. Со свободой, в целом, всё не так как со свободой слова, но изо дня в день ты по чуть-чуть всё больше враг народа. Выборов в стране уже давным давно нет. Юридические форма правления и госрелигия мало чем похожи на фактические. На соблюдение конституции давным давно наплевали. Суды перестают судить. Законы перестают работать.. Все начинают жить по понятиям пары человек, а не по кодексу.

138
-47

Ну все-таки не только в банановые республики.. Израиль и Южная Корея вполне себе ничего) остальные, пожалуй, можно к этой категории отнести

-1
Ответить

Это когда Израиль перестал быть банановой ? Кибуц, в котором выращивают бананы, разорился?

+5
Ответить
Ещё 4 комментария

очень смешно. Израиль имеет один из самых высоких уровней медицины в мире, господин тролль

-1
Ответить

А самый высокий на Кубе. И что?

+3
Ответить

есть какие-то доказательства насчёт кубы? или просто троллинг?

0
Ответить

а, и что вы хотели узнать - банановая республика это тремин, имещий определённое значение, и к Израилю точно не применим

0
Ответить

Ну, если ваша мама в 2000 году получала 700 долларов, что при курсе в 28 рублей составляет 19 500 рублей, то, она, безусловно. потеряла. Я в 2000 году получал в 10 раз меньше (т.е. 70 долларов) и таких, как я, думаю, было процентов 90 населения. Получал бы, как ваша мама - может тоже скучал бы по 2000 году

-11
Ответить

В 2000 году начал строить дачу! Путин был первый срок. Пришел Медведев на смену... строительство заморозил.... Стоит по сей день долгострой...

+14
Ответить
Ещё 9 комментариев

Все субъективно, конечно, но я к даче приступил только к концу 2-го срока Путина

-7
Ответить

Да судя по всему Вам и Путин не дал построить дачу за свои первые 8 лет, а сваливаете всё на многоуважаемого г-на Медведева. Продайте уже участок. Лучше будет не скоро. Медведев ждёт своей очереди.

+2
Ответить

Путин и Медведев уже исправились и дали мне достроить дачу. Так что пока подожду с продажей))

-7
Ответить

Конечно, подожди, получающий большую зарплату в рублях только при путине, уважаемый вертухай. Но только цены на недвижимость летят вниз, а если на долларовую стоимость посмотреть -то просто ПИКИРУЮТ! Бензин по прежнему стоит 70 центов!

0
Ответить

А в сортире на какой срок путины вы перестали убирать?

-7
Ответить

Теперь понятно, почему мамонты вымерли, мозг оказался маленький.

0
Ответить

Россия страна непредсказуемая, поэтому надо всегда исходить из худшего сценария будущего. Я тоже дачу купил, но сразу со старым домиком-срубом, окна поменял, крышу утеплил и проводку и деньги закончились, но есть где летом потусить уже лучше, чем просто долгострой размахнуть и оставить..

0
Ответить

вам надо было в кооператив Озеро вступить, тогда бы и дачу достроили)

+1
Ответить

Безрукость или лень?

0
Ответить

Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар, а получали за него 32 рубля. А теперь товар продали на рубль, а получили 45. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились.

-18
Ответить
Ещё 14 комментариев

Да, совершенно верно, и Президент об этом уже говорил. Сейчас больше 60, а когда будет 200 за бакс, то доходы бюджета и все показатели станут замечательными, можно будет ничего самим не производить.

+14
Ответить

А мы теперь -  купили... Почувствуйте разницу...

+6
Ответить

Ну ты Голова.

0
Ответить

А что получили люди от того что доходы бюджета увеличились? По большому счету, мне наплевать на доходы бюджета, меня больше интересуют мои доходы, а они не растут.

+12
Ответить

И ПУТИНИСТЫ стали больше воровать, Сметная стоимость Крымского моста 23 млрд. руб. Фактическо за строительство Налогоплатильщики заплатили 250 млрд. руб на 1000 % поднялась сметная стоимость. Птому что командует стройкот Друг Путина. И такое на всех обьектах, сметы выростыют 500%- 1000%. Почему путин не примет 20 статью Международной Конвенции ,,Незаконное Обогащение,, Потому что первым, со своими Выродками, попадет  под эту статья

+14
Ответить

Вообще то в России нормативная база для расчета СМЕТНОЙ стоимости сформирована в ценах 2000 г. А потом идет пересчет в текущие цены по разным методикам для разных регионов и видов строительства. 23 млрд в ценах 2000 года и 230 млрд в текущих ценах это примерно одно и тоже.

-11
Ответить

В ДЕСЯТЬ РАЗ? А БЫТЬ МОЖЕТ И В СТО!

+1
Ответить

Не лепите горбатого. Стоимость строительства в 19 миллиардов была озвучена не в 2000, а в 2014 году. А потом она росла почти каждый месяц  - 19,23, 100, 200 и 250, вышло 224,5) Или врать для троллей - профессия?

+7
Ответить

Валико, ты если сам слаб в арифметике то не считай прочих юзеров за дураков.23 лярда это смета на мост по расчетам 2015-2016 года. Так что сам хавай свою лапшу

0
Ответить

а с иногосударствами вы так же в рублях торгуете?

+2
Ответить

Да, фантиков в бюджете стало больше!

+4
Ответить

ты полнейший дибил, то что мы заработали больше, потом больше и потратим на импортозамешение а его 80% в рашке

-6
Ответить

Надо стараться чтобы рубль стал 200$, тогда все сразу поднимется, как Лазарь...

+1
Ответить

Test  Test.  Боже мой,  какая чушь!!!  Вы сами то поняли  смысл того, что написали, особенно во втором предложении.  Я лично не понимаю,  как  это  возможно -  товарной продукции продать  на  один рубль,  а в доход получить 45 рублей -это бред какой то!!!  Где происходит превращение 1 рубля в 45 рублей и каков механизм  конвертации??? Третье предложение: " Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились."  -  это  ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ МОРАЗМА И АБСУРДА!!!  Можно до бесконечности подсчитывать увеличение дохода бюджета(  например за 20 лет),  при этом  не понимая,  что мы  сравниваем  АБСОЛЮТНО  РАЗНЫЕ РУБЛИ!!!  До  дефолта  98 года  1 доллар стоил  6 руб( соответственно  1 рубль стоил  16,666  АМЕРИКАНСКИЕ  КОПЕЙКИ).  В настоящее время  1 рубль  стоит  1,5  АМЕРИКАНСКИЕ  КОПЕЙКИ, по покупательной способности  они отличаются в 11 раз!!!  Современный рубль  по покупательной способности близок к нулю, на него ни чего не купишь - это почти НЕ  ДЕНЬГИ!!!    Сейчас  на 1 рубль  можно купить  одну пылинку  или одну песчинку!!!  Сами почувствуйте  насколько это малая величина!

0
Ответить

В этих словах я не столько подразумевал конкретно 2000 год, сколько начало нулевых. И да, в начале 00-х человек имея высшее образование мог получать зарплату выше среднего (На 2004 год средняя зарплата по МСК - 12000 рублей)

-5
Ответить
Ещё 7 комментариев

В 2000 году простой инженер в нашей строительной конторе получал 1700 р. (60 долларов), в 2004 году - примерно 8500 р (где то 260 долл.). Сейчас в этой же конторе - простой инженер - 50 000 р. (770 долларов). Ну, по строительству вижу рост зарплаты, хоть в рублях, хоть в долларах. Хотя, конечно, в 2013 году, в долларах было намного больше чем сейчас: примерно 40 000 р., т.е. где то 1200 долларов.

-5
Ответить

В 2004 простой электромонтажник кс, я, зарабатывал 18000 (8500 с первым разрядом в первый месяц), друзья которые действительно въё..ли монолитчиками зарабатывали раза в 3-4 больше, так что не надо нести всякую хуню. Хотел получать, получал, хотел зарабатывать зарабатывал

+2
Ответить

Не надо хамить незнакомым людям - я с вами на брудершафт не пил.

По существу - говорю то, что знаю - в строительстве электростанций платили строителям и монтажникам в 2004 году где то 20 т.р. , инженеры получали меньше. У нас, по крайней мере. 

С другой стороны, я с вами согласен - кто хочет зарабатывать - может заработать.

Отчего тогда нынешние граждане ноют про зарплаты в 10 т.р., если даже в 2000 г. люди по 18 зарабатывали, кто хотел. Наверно, они все "мало работают или не там". Вот и рецепт для повышения благосостояния готов - работайте больше и "там".

+1
Ответить

Инженер?  В троллинговой кампании Пригожина? И вас инфляция накрыла? Ну, как все....

+4
Ответить

Вы по существу можете что то сказать? или кроме как навешивать ярлыки на другое не тянете?

-3
Ответить

Что за бред, я в 2000 ездил в Сочи на машине и помню объявление по радио Краснодара, требуются водители з/п 8 500 руб., почему я это запомнил, потому что меня поразила эта маленькая сумма, т.к. я зарабатывал около 18 000 руб. и это было гораздо меньше, чем до 1998 года около 6 500 руб. (1 100 долларов).

0
Ответить

В этих словах нет ничего кроме вранья.

-2
Ответить
Ещё 9 комментариев

ны власти,что сами выбираем.Наверное мало работал или не там, мне сейчас 70, а в 2000 году я зарабатывал от20 до 25 тысяч,пенсия за 42 года работы,12500 и это много? Тогда я живу в великом государстве. Не путать с Родиной.Досто

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ну то есть все зависит от самого человека? Согласен. Отчего тогда нынешние граждане ноют про зарплаты в 10 т.р., если даже в 2000 г. люди по 25 зарабатывали, кто хотел. Наверно, они все "мало работаю или не там". Вот и рецепт для повышения благосостояния готов - работайте больше и "там".

-2
Ответить

Валико, раскрой личико. Никогда не поверю в твой оперативный псевдоним. Где тебя можно найти? задам пару личных вопросов, троллик ты наш...

+5
Ответить
Ещё 3 комментария

Зачем вам мое личико? Что вам даст это знание? И это не оперативный псевдоним, просто зарегился давным давно под таким ником, под влиянием замечательного фильма Г.Данелия.

-5
Ответить

Валико Мизандари
не стоит обращать внимания на кастрюлеголовых

-2
Ответить

Давай я тебе и личико открою, и на вопросы отвечу. pravdorub1969 ник в скайпе. Посмотрим кириченКО, на каком языке написано название твоей улицы, ну а я тебе свою улицу покажу.

-1
Ответить

100$ зарабатывал в 1996. в 2000 работая на заводе получал примерно 430$ в 2011 работая в сервисе - 780$, в 2013 конструктором було уже 1100$, сейчас в IT 730$. Пичаль-бида (

-1
Ответить

я получал 166долларов а зимние ботинки стоили 60долларов! попробуй проживи!

+1
Ответить

просто у этого афтара запретительная политика в отношении наркотиков уже пересмотрена.

-1
Ответить

автор несет полную хуйню

-28
Ответить

Уточни!

+4
Ответить
Ещё 6 комментариев

Конечно несет, у него в 2000 году интернет был, может были блогеры, имеющие миллионы просмотров, соц. сети? Под свободой слова он, видимо, имеет штук пять каналов тв, ибо, опять же, газеты все в сети, и все население там же.

Зарплаты рухнули в 1998 году до сотни долларов, почти такими они и в 2000 были.

Уехать сложнее? Охренеть! Никто не держит, езжай.

-2
Ответить

Свобода прессы и сейчас есть, вот только властьимущим пресса по барабану. В первые срока путина, помню, какой то генпрокурор в отставку ушел за видео в бане с его участием. Сейчас покажите видео с участием какого нибудь чинуши, так на него даже внимания не обратят. Зарплаты наших министров и депутатов в сравнении со средней зарплатой, показывают ой какое классовое неравенство, и что? Все каналы и радиостанции вдалбливают нам, что так и должно быть. По телевизору нам могут недели говорить как плохо живут какие нибудь животные или рыбы, но про то что люди с помоек просрочку гипермаркетов собирают ни одного слова. Власть сейчас очень лицемерна и мне почему то кажется, что скоро она потеряет все, вплоть до жизни. Выкосят всех, как в 1917.

+2
Ответить

А еще осуждаем, что Саня Кокорин какому-то чинуше стулом заехал...

Так прав он был или нет?

+1
Ответить

а чем твой Кокорин от того чинуши отличается? Такое же хамло и пиндос как видимо и ты.

0
Ответить

Про того генпрокурора "кино" и состряпал сам путин.

0
Ответить

Нет, кристально чистых людей превратили в экстримистов сажают в тюрьмы, штрафуют и подвергают пыткам. ( Я про Свидетелей Иеговы). Скоро к ним присоединятся и недовольные властями обычные граждане, закон это позволяющий не так давно приняли.

-1
Ответить

Ах! Матершинник, а всё туда же - на обсуждение А с автором я тоже не согласен...

-3
Ответить
Ещё 1 комментарий

Глупо соглашаться с лжецами!

0
Ответить

полную  ху... несет наше правительство и средства массовой информации принадлежащие ему!

+36
Ответить
Ещё 2 комментария

У вас скоро выборы, поменяйте шоколадника на клоуна, может что выгорит?

-4
Ответить

ты братец длб  или тот самый клоун?

+2
Ответить
Ещё 5 комментариев

Ругаться не надо. но согласен, автор несет ахинею или галиматью так будет культурней но смысл при этом не меняется, думается что он это сделал сознательно чтобы дискуссия была оживленней. Желающий увидеть да увидит, желающий услышать да услышит, Россия за последние 10 лет сильно рванула вперед и мало чем отличается от Европы, а во многом и превосходит, кто там по долгу бывал и общался с простыми людьми согласится со мной. Вот один только пример, один дачник купил козу т. к. больному ребенку нужно было свежее молоко и что вы думаете он оброс кучей проблем и расходов, ветеринарная сертификация, условия содержания по стандартам ЕС, регистрация в налоговой инспекции, согласование с соседями, плата за выпас в Лесфонд и т.д. и т.п.

-9
Ответить
Ещё 2 комментария

Рванула так рванула...в преисподнюю! Больниц в два раза меньше, школ почти в два раза меньше, за 2019 население сократилось на 280 000 чел (население Калуги). А ты за кого, eugen?

0
Ответить

Рванула так рванула...в преисподнюю! Больниц в два раза меньше, школ почти в два раза меньше, за 2019 население сократилось на 280 000 чел (население Калуги). А ты за кого, eugen?

0
Ответить

ТЫ САМ ЕЕ НЕСЕШЬ

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

а я тебя недоделанного спрашивал?

0
Ответить
Ещё 52 комментария

Растёт сосальная несправедливость ,обидно за державу, родычи нищают , сам 5 лет жду обещанного волопутом индексации пенс военнослужащим , он и на них положил. Офицер.

+6
Ответить

Я так понимаю - 20 лет назад военные пенсионеры в деньгах купались? Не, что сейчас?

-6
Ответить

Идиот с тюремной лексикой

-5
Ответить

Что ты считаешь тюремной лексикой? "Индекс"? Или "Тоталитаризм"?

+6
Ответить

Всё понятно.

Не хватает парнишечке свободной любви и легальных наркотиков.

0
Ответить

В тексте хоть как-то подразумевался хотя бы намёк на тему любви? Ты имеешь что-то против легализации наркотиков? Вместо киселёвщины по телевизору почитай пару мировых исследований на тему наркотиков, а потом имей

+2
Ответить

Свобода слова уничтожена? Вам, диванному аналитику, запретили вот эту вот чушь нести? Нет. И таких же, как Вы - сотни тысяч. 

Деградировало развитие? Ну разве что такие как вы деградировали. Считать развитие в количестве проданных электромобилей - это конечно да, это серьезная аналитика. А уж про легализацию наркотиков вообще упоминать не буду, да, Вы правы, показатель развития страны - это наличие легализации наркотиков.

Уехать из страны трудно? Ну разве что опять же таким вот диванным аналитикам, которые бояться оторвать жопу от дивана и заработать нечаянно денег. Все остальные, кто что-то зарабатывает и как-то двигается серьёзных проблем не испытывает. Локальные примеры мамкиных подружек не в счёт.

Тоталитаризм развивается? Тоталитаризм - политический режим, подразумевающий полнейший (тотальный) контроль государства над всеми аспектами общественной и частной жизни. Если докажете, что подобное имеет место быть в целом по стране, а не в частных примерах опять же мамкиных подружек - честь вам и пахлава. Но что-то мне подсказывает, что всё скатится в банальное "сам дурак".

-9
Ответить

Абсолютная гиперполяризация смысла большинства моих слов. Ты этой пропаганде по федеральным каналам научился? Или ты правда настолько функционально неграмотен?

Мною значилось, что свобода слова не уничтожилась, а почти уничтожилась (И заранее предугадав порывы ватного мозга я даже отдельно описал обстоятельства цензуры в интернете)
Мною не значилось, что я оцениваю развитие стран по двум показателям. Пересмотр запретительной политики наркотиков и развитие и продвижение экологичных автомобилей - это два частных случая наличия процесса развития, которые я привёл с целью провести параллель с РФ.

А те, многабукаф, которыми я описывал примеры тоталитаризма в стране ты поленился прочесть? Давай повторю тебе. Даже ещё примеров добавлю. Даже проще выражусь:
В стране нет выборов и правит только одна партия уже 2 десятилетия.

В светском государстве (де-юре) гэбня склоняет людей к определенному вероисповеданию путём гонений и введением антиконституционных законов.

Уничтожение инакомыслящих путём той же пропаганды и уничтожением свободы слова (иногда и путём буквального насилия)

Культ личности солнцеликого

И да, уехать из страны трудно. И очередной приём пропаганды в виде логической ошибки - перевести общую тему на выдуманные личные недостатки оппонента. Если умеешь, вообрази процесс получения ПМЖРФ гражданину США и процесс получения ПМЖСША гражданину РФ. Скомпилируй своим чугунком оба процесса и вполне возможно, что ты к чему-то, да придёшь

+6
Ответить
Ещё 5 комментариев

Ваша мать получала $800? смешно ,это тогда , когда он стоил 64 копейки? Помню, помню "Известия" печатали "официальный курс", в 60-70 г.г.Вы ж вроде умный человек , а верите в такую чушь. Я вот согласен с  Тихоновым, а Вам скажу только одно, о "трудностях" уехать заграницу: сын  каждый год ездит отдыхать либо в Турцию, либо в Израиль, кто ему мешает там остаться? Если найду- покажу фото из Иерусалима.

-7
Ответить

На каком основании вы, автор, присвоили себе право "ТЫКАТЬ" незнакомым вам людям? Сказывается воспитание, уровень образования или принятие наркотиков по два грамма в день?

-4
Ответить

Ты чем-то недоволен? Можешь закрыть страницу, разрешаю.

0
Ответить

По моему это провокатор. Аккуратней с ним.

0
Ответить

Это по поводу автора

0
Ответить

Он даже не отличает электромобиля и автомобиля так и пишет электроавтомобиль, видимо каждодневные два грамма сказываются

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Не столь уж великая ошибка вставлять "авто" в термин "электромобиль". "Авто" означает действие без приложения усилий человека, а не с двигателем внутреннего сгорания.

+3
Ответить

раньше говорили курица не птица польша не заграница,а теперь по уровню жизни нас с поляками дажа нечего сравнивать .там нет ни газа ни нефти но цены ниже а зарплаты и пенсии больше.вот такой парадокс

+12
Ответить

Ну, вроде в советские времена эта пословица говорила про Болгарию "Курица не птица, Болгария не заграница". Но это так, просто отвлеченные рассуждения.

О главном - в те времена средний уровень жизни в Польше, Болгарии, Чехословакии был НЕСОПОСТАВИМО ВЫШЕ, чем уровень жизни среднего человека в РСФСР. Я в те времена жил в Болгарии 3 года (1979-1982) в небольшом городке, а потом переехал в такой же небольшой городок в Калининскую обл (теперь - Тверская). Разница колоссальная - это было два разных мира. Мы были нищими по сравнению  с болгарами и поляками.

И если на момент распада СССР мы имели уровень жизни в разы более низкий, чем в Польше, потом еще усугубили все это в 90-е годы, упав еще в несколько раз, а теперь сравниваем и разница идет в 10-20%, то это мы развились или поляки деградировали.

П.С. Про газ и нефть - у поляков есть ЕС, который щедро их спонсирует - у Польши самые большие дотации "Ежегодно предоставляемая ЕС помощь Польше насчитывает около 11 миллиардов евро. Источник: https://gopolsha.com/polsha-v-evrosoyuze/"

Добавьте к этому экономию на доступе к беспошлинному рынку ЕС.

-4
Ответить

Методички не меняются - расчитаны на короткую память "протестного электората".

Ну или малолетство - кто не застал ни 90-х, ни начала 0-х в осознанном возрасте - тот поведеться.

Ну а по фактам: ретинг свобоы слова, коррупции и пр. необъективен - он составляется по опросам, как в том анекдоте. Нет методологии по которой его можно измерить

По факту - свободы сова даже слишком много. На "эхе" "новой" и пр. публикуется откровенный экстремизм и никто еще не понес засуженного наказания

Деградировало развитие - нелепый штамп, ничем не подтвержденный кроме фантазий и вранье про электрокары(которые гораздо вреднее для экологии, чем ДВС) и хнканье, что наркоманов и барыг сажают(а надо бы расстреливать)

Уехать трудно.. вот тут поржал :D особенно если учесть, что в метоичках этих товарищей есть пункт про "уезжают люди из России"

Тоталитаризм...еще поржал. См. первый пункт про свободу слова. Можно всё! Про "законы не работают" ноют те, кто законов не знает и даже не пытается обращаться в полицию суд в случае чего - а просто ноет в соцсетях. А полиция защищает не правительство - а таких вот нтиков и пропагандистов-экстремистов из "новых газет" от справедливого гнева граждан

-10
Ответить

Ну, держитесь... Сейчас набегут.... В два счет объяснят вам, что вы пригожинский тролль, путиноид и вообще...

П.С. Я с вами согласен по всем пунктам

-4
Ответить

"Ваши факты - не факты, дайте мне факты, которые меня будут устраивать!" - весь этот коммент можно было уложить в эту фразу.

+4
Ответить

А  кто первым на нас всегда нападал если почитать историю,и палки нам всегда вставляли когда Россия начинала чутка развиваться.

+3
Ответить

Наверное, Япония первой нападала и Финляндия с Афганистаном.

0
Ответить

У меня родители зарабатывали копейки какие-то в 2000 году, вот в 2006-2008 да, отец получал где-то 2000$ чистыми. Сейчас на официальной работе получает баксов 400-500, но слава богу есть и другие заработки, иначе выживать пришлось бы.

+3
Ответить

А сколько лет вашему отцу - нет ли тут возрастного явления понижения карьерного статуса? Типа, был главным инженером, стал ведущим специалистом?

-6
Ответить
Ещё 1 комментарий

Он работал в фирме, с госучастием. Потом фирма перестала зарабатывать, директор же этой фирмы разворовывал ее и сокращал штат. Вот в жирные нулевые фирма зарабатывала, деньги были.
Вообще раньше жизнь хорошая была если так посмотреть, зарплаты в несколько тысяч долларов чистыми не были чем-то особенным..

+3
Ответить

Неуважаемые "простые российские граждане" в погонах (особенно некто "Валико"). На вашем месте я не засирал бы интернет, а задумался, ПОЧЕМУ и СКОЛЬКО народу проклинают вашу власть. Ну, я-то отщепенец, "хохломразь" (хотя я русский с хохляцкой фамилией), "либераст" (хотя первым меня заблокировал проамериканский блог). Ладно, стерплю. А остальные? Или это НЕ народ? Или ЭТИ люди не имеют право на свое мнение? И почему ИХ мнение - ничто по сравнению с ВАШИМ? Я понимаю, что в этой стране для обслуживания "трубы" достаточно всего 30 млн. человек. Вы в их количество входите. Но нас-то пока 140. И МЫ- примерно 110 млн. ЕЩЕ живы, несмотря ни на что. Ну, погодите, хоть не так резко. Даже Гитлер не смог столько уничтожить...

+1
Ответить

Почему вы считаете, что вы имеете право на свое мнение, а я нет? Почему, если я утверждаю что-то, с чем вы ЛИЧНО не согласны, то я сразу "неуважаемый" и "в погонах"? Я свое мнение никому не навязываю и никого не оскорбляю. Нравится- читайте, есть что возразить по существу - возражайте, только аргументировано - поспорим. А если вам неинтересно - так и идите мимо, чего себя насиловать то?

И не говорите за весь народ - вы не знаете и не можете знать настроения и мнения всех людей в России. Может, какой-нибудь Левада-центр еще знает, да и то - не факт.

-5
Ответить

Михаил, полностью солидарен с Вами, и бросьте тратить силы на этих проплаченных троллей, я уже давно отказался от подобных дискуссий, т. к. цель у  этих "товарищей" - замутить воду, а не приблизиться к истине

+9
Ответить

Да, нас 110 миллионов и все сидим и ждем, когда нам дадут зарплату в 2000 долларов.

0
Ответить

Господин "Валико"! Я уже научился вас, кремлеботов, вычислять. Вы же, как все военные, туповаты и ортодоксальны. Ну, исключительно для примера, оставив в стороне содержание ваших опусов. КЕМ и ГДЕ должен работать товарищ, который не вылезает из Инета? "Нормальный" работяга может столько "глыб" накатать? Поэтому совет: либо пишите с разных кличек, либо кооперируйтесь с соседями по офису. Совет про народ и его мнение также остается в силе....

+2
Ответить

Примитивный анализ. Уровень 14-летнего подростка.

В настоящий момент я - обычный офисный работник. Работаю за компом. Во время перерывов (2-3 раза в день) наливаю кофе и читаю и пишу комменты сюда. 

Но вы не отвлекайтесь, вычисляйте и разоблачайте кремлеботов изо всех сил. Вся свободная Россия только на вас и держится, старательный вы наш))))

-6
Ответить

А мы уже давно научились вычислять майданутых скакунов, доброжелатель вы наш.

-7
Ответить

Товарищ надо писать через Ы и мягкий знак желательно на конце.

Да и вообще, фильтруй базар, братан.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

А то что? Ты его найдешь и накажешь? Ох, вылезли в интернет дети гопников, весело читать.

+1
Ответить

Ну вот, очередной « плач Ярославны», все плохо, пора приводить во власть ставленника американцев Навального, и тогда будет все о’кеу,  ну как на « незалежной».

-4
Ответить

И всем зарплаты сразу по 2 тышшы $.

0
Ответить

Вот многие считают что в заголовке надо поменять "несмотря"  на " Из за"-)

+1
Ответить

Про свободу слова вранье. Или вы всегда трактуете ее так, что с ней будут проблемы.

Ограничения всегда и везде есть, достаточно на наших "партнеров" Запада посмотреть.

Про то, что нет "развития" - тоже вранье. Развитие есть, но оно бывает прогрессивное и регрессивное, а это уже другие трактовки, оценки и понимание. В общем, так во всем. Скучно, короче, такое читать.

-7
Ответить

Непонятно, правильно автор пишет, что народ нищает с этим курсом. Кто то сидит и вякает. Да в 2000 годах сто баксов можно было жить месяц покупая продукты. А имея 2000 баксов ты мог позволить купить машину быстро, не говорю за месяц. Можно было слетать на курорт куда нибудь на Бали. Просто клоуны тогда не жили, а так чисто по математически считают, не зная какие были цены.

+4
Ответить

Автор несет чушь. Первый пункт - ладно, отчасти согласен. Второй пункт вообще бредовый, вообще всё, кроме заголовка второго пункта по поводу деградации. Если было бы сравнение "везде катаются на электрокарах, а у нас - нет", это ещё вполне приемлемо. Автор присмотрелся на пересмотрение наркополитики в иных странах, а у нас сажают за пару грамм. Я считаю, что наркотические в-ва, любые, мне абсолютно всё равно какие они "безобидные" - должны быть уничтожены, а их создатели/перевозчики и прочие лица, занимающиеся такой деятельностью должны быть строго наказаны даже за 0.001 грамм опьяняющего наркотического в-ва. Видимо автор любит дунуть. А дальше насколько сильно любит дунуть автор - можно узнать в следующих пунктах:) Бредятина в конструкции своих предложений, в общем, пустая трата времени)

-7
Ответить

@Иван Саорре, афтар просто прыщавый юнец без мозгов

0
Ответить

Может хватит уже скулить и изощряться в обличении того, что имеем? Может пора направить мыслительную энергию на решение вопроса, что с этим счастьем делать? Хватит ходить "Бессмертным полком", а сделать что-то, чтобы быть достойными тех самых дедов, чтобы их жертвы и их подвиг не оказались бессмысленными. Например, хотя бы, напечатать те же портреты на футболках, и пойти в этих футболках убирать и чистить город, а не оставлять грязищу после прохождения этого полка!

+2
Ответить

Автор молодец, задел за живое, смотрю,  путиноидам статья очень не понравилась

+6
Ответить

Еще раз повторяю, провокатор он!

Свободы слова-то нет...

0
Ответить

Что то многовато нагородил, особенно насмешил про электромобили и наркополитику!

-1
Ответить

ау, долбоящеры. а вас не смущает тот факт, что вы пишете всякую ересь. и при этом вас чегойто никто не приходит и не арестовывает. не сажает в застенки.

-4
Ответить

Очень много такого материала в интернете ,но я нигде не видел опровержения от правительства,а почему, наверное опровергнуть нельзя.

+2
Ответить

Считаю приведенные в статье доводы не самыми страшными. Самое страшное это в два раза меньше больниц в России с 2000-го года, в два раза меньше школ в провинции и на четверть в городах за тот же период, в 2000 году количество учителей в России 1,8 млн., в 2019 - 1,1 млн. и как результат "славной" политики "вечного" прирост населения в 2019 году минус 280 000 человек! Путину слава, России капут!

0
Ответить

Считаю приведенные в статье доводы не самыми страшными. Самое страшное это в два раза меньше больниц в России с 2000-го года, в два раза меньше школ в провинции и на четверть в городах за тот же период, в 2000 году количество учителей в России 1,8 млн., в 2019 - 1,1 млн. и как результат "славной" политики "вечного" прирост населения в 2019 году минус 280 000 человек! Путину слава, России капут!

0
Ответить

Хорошо помню где мы были в 2000,в жопе.

0
Ответить

@Zhigul, но тогда была другая перспектива. А теперь мы из этого места выпали и лежим, пахнем, пока цивилизация идет дальше.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Можно сразу огласить где она идет дальше, чтобы понимать степень вашей осведомленности? @Артур А.,

0
Ответить
Прокомментировать

Не буду приводить цифры, здесь их достаточно, но для меня лично это деградировало:

• общество буквально грезит войной, чего в 2000-м году, с его второй чеченской, не было. 

• в 2000 жизнь была тяжёлая (а когда она была лёгкая?}, но была надежда на то, что завтра/послезавтра будет лучше. Сейчас надежды нет. Есть усталость, злость, ненависть, но надежды на улучшения нет. 

• мы не ненавидели весь мир, как сейчас. Не было истерик, что нас везде не любят

• политически мы не предавали своих союзников. Разворот Примакова чего стоил! За эти годы мы кого только не сдали! 

• у нас не стало прессы: чернуха и заказуха, и ещё про "котиков" 

• силовые структуры - отдельный разговор. При ЕБНе такого точно не было.

73
-17

в 2000 жизнь была тяжёлая (а когда она была лёгкая?}, но была надежда на то, что завтра/послезавтра будет лучше.

Хорошо жить надеждой, когда мама-папа кормят. А когда сам три рта прокормить должен - тут уж лучше такое благополучие как сейчас, пусть и безнадежное, чем нищета 2000 г с надеждой.

- у нас не стало прессы: чернуха и заказуха, и ещё про "котиков"

Вы, наверно. просто не застали времена Доренко и Киселева (Евгения). Все серьезные СМИ были поделены между олигархами и "чернухи" тогда было в разы больше - мочили друг друга по-черному.

- силовые структуры - отдельный разговор. При ЕБНе такого точно не было.

Я сейчас с собачкой (мелкой) гуляю по спальному району в любое время дня и ночи и много лет - ни одного инцидента. Такого при Ельцине точно не было. Тогда, если жена задерживалась из института (училась на вечернем), я её ходил встречать на трамвайную остановку. И это во многом заслуга именно силовых структур. Совсем не жалею. что сейчас не как "при Ельцине".

- политически мы не предавали своих союзников. Разворот Примакова чего стоил! За эти годы мы кого только не сдали!

Можно примеры - кто был наш союзник и кого мы предали? Я, просто, кроме Белоруссии вообще никого не назову. Нет союзников. И не было никогда. Есть деловые партнеры, есть более-менее дружественные страны, но и у них и у нас есть камни за пазухой. Такова се ля ви.

-29
Ответить

Уважаемый, я с маминой шеи слез оооочень давно. И возраст мой далеко не детский. И сравнивать меня жизнь научила, как и не скрывать себя, товарищ Мимино. 

Да, СМИ были под олигархами: Гусинский и Березовский устраивали порой кошмар на телевидении. п. Доренко мочил Лужкова и Примакова, правда это уже для призыва Путина к власти. Но телевидение не призывал сбрасывать атомные бомбы на Киев, не заливалось нытьём по Украине. Не устраивало псевдошоу о патриотизме. Даже передачи с намёком на политику были интеллигентный что-ли. До сих пор помню Жириновского, обливающего соком Немцова. Сейчас, по сравнению с этим - АД. Засилья ментов и бандюков в "лихие 90-е" на телевидении не было. Телевидение разжигает ненависть и призывает к войне!! Не так? 

И за репосты сажали? И новые законы для подонков общества, в их защиту, придумывали. К Ельцину у меня неоднозначно отношение. Но вот у него не отнять того, что как бы его не склоняли в СМИ или в народе, репрессивных законов не было. А сейчас? Смешно сравнивать. И что? Основные теракты когда произошли? Почему у Ельцина их не было? Почему при Ельцине "Захарченко" н не было? Не было всех этих решал. Согласен, время был другое - людей было много. Людей, а не нелюдей. Я, на секундочку, в милиции служил. 

Хуссейна предали? Да. Мубарака предали? Да. Каддафи предали? Да. Сейчас за Лукашенко взялись. 

Они, безусловно, не дети малые. Но кто там в США сказал о "сукином сыне"? 

Я ещё не написал о медицине, образовании, общей апатии общества,

+38
Ответить
Ещё 11 комментариев

Давайте по пунктам.

Я лично НИ РАЗУ не слышал про "сбросить атомные бомбы на Киев". И, кмк, никто по телевизору этого не призывал этого делать. Если не так - укажите, пожалуйста, кто и когда это делал.

Нытье по Украине - тут согласен, утомило. Засилье "ментов и бандитов" было, особенно на НТВ - всякие Ментовские войны -1,2,5,18, Улицы разбитых фонарей (хотя первые серии мне нравились), приснопамятная "Бригада" и прочие разные Бумеры.

В целом, телевидение 90-х было намного больше пропитано ненавистью, на мой взгляд. Сейчас, правда. телевизор практически не смотрю.

Про "мамину шею". Не хотел обидеть конкретно вас, если обидел - то извините, но вспоминая себя 20 лет назад - не было никакого "ощущения надежды" или "свободы". А были боль и унижение, оттого что я, здоровый 28 летний мужик, работая по 12 часов не мог заработать жене на сапоги и дочке на новый комбинезон. 

Про союзников - ну какие это союзники - Мубарак. Хуссейн и Кадаффи? Абсолютно не согласен. 

Про репосты - можно примеры - кого и когда ПОСАДИЛИ за РЕПОСТ? Именно за репост, потому, как встречал в интернете слезные истории про "невинно убиенных" за "лайки и репосты", так там, как правило, у каждого "невинно пострадавшего" был целый букет прегрешений - типа распространял тексты с призывом резать русских (кавказцев), а посадили, мол, за шутку о Путине.   

Про медицину - впечатление неоднозначное. С одной стороны - очень вырос уровень оснащения больниц и поликлиник. Не только в Питере - обращались в больницу в Пиозерске - у них там тоже вроде все неплохо. Про федеральные центры - вообще молчу - полный фарш. С другой стороны, убивает отношение многих (не всех) врачей - равнодушное. Как механик в автосервисе - хотите, поменяю, не хотите - не поменяю, мне все равно. И это идет не от денег, т.к. судя по личным впечатлениям, зарплаты у них нормальные - на парковках у федеральных центров нет мест, гаджеты современные, золотые украшения и т.д. Это, похоже, поколение 90-х пришло в профессию...

-9
Ответить

Тоже заинтересовалась "бомбой на Киев". Действительно, было. Россия 1 "60 минут" Прямой эфир. 

https://www.facebook.com/galina.vogt.7/videos/1835354153210491/?t=35

Вот еще передача Соловьева на той же Россия 1, где-то с 5-7 минуты.

https://youtu.be/5KfWofqgfHI

Честно говоря, я в шоке. Эти ТВ каналы не смотрю, и даже не подозревала, что такое возможно в моей стране.

+8
Ответить

Спасибо за ссылки.

По первой ссылке - очень показательно. Какой то малоизвестный человек вначале заявляет, что "мы 4 года ведем войну в Украиной", а на официальном уровне никто и никогда так не скажет, а потом говорит про "атомную бомбу на Киев", при этом реакция и ведущего шоу и остальных участников выглядит примерно как "ну дураааак". Думаю, вряд ли это можно считать какой то официальной позицией и на основании только этой фразы говорит, что нас с телевизора призывают к ядерной бомбардировке Киева. Таких же людоедских высказываний только в адрес России можно насобирать и в западной прессе.

+2
Ответить

Так речь-то была как раз о телевидении, не об официальной позиции. Государственное ТВ нынче все таки крайне агрессивно. Те же людоедские высказывания разных заграничных маргиналов в адрес России, которые любит выискивать к утреннему эфиру наше госТВ, преследуют те же цели, разбудить в нас страх и ненависть. И желание защищаться в том числе и бомбой, ибо больше-то нечем. Ну мне так видится эта ТВ-политика.

+1
Ответить

Про наши войска на Украине и атомную бомбу на Киев рассказывают российские либералы, вернее некая их ветвь поскольку вся путиноида это те же либералы но в профиль.

0
Ответить

Ельцин сейчас господа горит в аду))) надеюсь весьма болезненно. Считаю что сажать всякую дрянь просто необходимо. Соединенные штаты агрессоров обложили нас со всех сторон базами с общим контингентом в 3 миллиона военных и это только внешняя линия. Теперь расшатывают страну изнутри с помощью таких кретинов как многие комментаторы. Я настолько поражаюсь идиотам рассказывающим, что в 90-е жилось лучше... ну да, рыночным кидалам, районным уркам по общаку и депутатам первого созыва ЕБН. ... все. Остальной народ был откровенно в говне, не так? Тогда видимо пропаганда либеров промывает мозги без разбора и скоро все будут считать 90-к раем, а Адама с Евой украинцами...

-6
Ответить

Во-первых, Анатолий! Вы таки с Москвы чи с Питера? В профиле - Питер. а голосовать за Собянина в Москве собираетесь... Странно как-то, если это не задание в Ольгино. 

Да и про агрессоров Вы таки загнули. Это ж Путин попер в Украину с больной идеей Русского Мира. Оттяпал Крым, Восток, после этого все к России задом и повернулись. Перестали давать кредиты путинским подельникам, а Путин запретил Россиянам есть нормальный сыр и мясо.

Но мы ж никак не угомонимся, 24.01.19 в трансляции ТВ Россия журанисточка кричала, что мы, мол, завоюем всю Украину. Получается, это ж Роисся - агрессор, ни?

+1
Ответить

Не нужно каждую журналисточку слушать - там и про НЛО рассказывают и про масонский заговор и про рептилоидов, управляющих планетой. Мало ли кто чего говорит. Вот если бы Путин или Медведев или Шойгу так сказали - тогда, согласен, официальная позиция. А журналисточка? Тьфу....

Про повернулись к России задом после событий на Украине - это у украинцев мания величия. Украина, Крым, Донбасс - только повод. Путин еще в 2007 году на эту тему говорил, то есть уже к 2007 году вот это стояние задом стало слишком явным и навязчивым.

А про "запретил есть нормальное мясо и сыр" - просто смешно..... Едим и вам того же желаем)))

-6
Ответить

РФ единственная страна наследник СССР и все вопросы с безопасностью и границами на прежней территории СССР в компетенции исключитено России. Тем болоее приближение НАТО к границам России есть приближение большой войны. Только Путин засцал в 2014г и по тупому остановил войска ЛДНР на околице Мариуполя. Иначебникаких санкций- манкций сегодня б не было.Зато была бы братская Новороссияи разодранная на части некая Руина.

-1
Ответить

да при Ельцине репрессивных законов не было , был просто бандитский беспредел , автор , ты просто дебил...

-1
Ответить

А можно тебя вжопу послать?

0
Ответить

Я тоже из Питера. С Юго-Запада

+2
Ответить

Да вот в этом году, сотрудники силовых органов избивали рыбаков, отнимали улов, портили имущество. Дела о превышении против них возбуждены, и замяты. Это из беспредела.

По закону. В детсаду нет отопления, родители собрались во дворе решать, что делать, кому жаловаться. Самого активного оштрафовали за незаконный митинг. По сельским меркам на астрономическую сумму. 

Мужчину за лайк в вк занесли в список террористов, заблокировали счет, лишили возможности платить ипотеку. Обыскали квартиру, напугали детей, самого арестовали. Без суда. Потом передумали, отпустили. Люди счастливы.

Это из того, что вокруг меня. А копнуть чуть дальше еще веселее.

Нет, не могу сказать, что сейчас я чувствую себя в большей безопасности, чем в 90-е. Тогда боялась бандитов на улице, а сейчас от государства и дома не спрячешься. Не знаешь, кто, когда и за что тебя заберет.

+40
Ответить
Ещё 8 комментариев

Про избиение рыбаков - можно поподробнее? 

Про отопление в саду - вы в прокуратуру жалобу писали? В районную, а если нет реакции - то в областную? Из опыта - прокуратура часто реагирует очень адекватно, хватает за "фаберже" виновников и заставляет выполнять требования закона. Кстати, а есть информация - почему нет отопления? Котельная не работает, трубы на теплотрассе лопнули или в садике батареи украли?

И про лайк - тоже, можно поподробнее. В жизни с такими ситуациями не сталкивался. Есть большие подозрения, что все эти лайки - вершина айсберга, а под водой еще много грехов. Хотя. может быть я и неправ.

-8
Ответить

Про рыбаков:

Начало, "их там не было" https://www.gubernia.com/news/laworder/lyudi-v-kamuflyazhe-i-maskakh-izbili-rybakov-v-khabarovskom-krae/

Продолжение, возбуждение дела, все таки были.

https://27r.ru/news/incidents/85591-ugolovnye-dela-vozbuzhdeny-v-khabarovskom-krae-po-faktu-izbieniya-politsejskimi-rybakov-iz-sela-belgo

Про отопление в саду не знаю, кто куда и что писал, меня эта проблема не касалась. Насколько я знаю, после репортажа по ТВ о родительской сходке, проблему отопления решили. Но и человека оштрафовали, чтобы не шумели в следующий раз. Пыталась найти ссылки на эту историю, но устала листать страницы в поисках именно своего региона, оказывается таких случаев тысячи по всей стране.

Про лайк. https://www.gubernia.com/news/laworder/statya-za-layk-k-obvinyaemomu-v-ekstremizme-vrachu-iz-khabarovskogo-kraya-nagryanuli-s-obyskom/ Обвиняемый считает, что подписали его за выступления против угольного терминала в его городе (а это чудовищная катастрофа и отдельная история), потому что инкриминируемое событие случилось за пару лет до заявления "об оскорблении чувств". Почему бы и нет? Вполне себе средство устрашения. 

https://todaykhv.ru/news/society/17834/ Не нашли состава преступления в связи с "декриминализацией" и свежими разъяснениями ВС.

В связи с лайками самое тревожное, что дела возбуждаются по заявлению граждан. То есть кто-то должен настучать. И стучат.

+6
Ответить

Спасибо за ссылки.

Про рыбаков, надеюсь, разберутся и посадят того, кого и следует.

Про садик - я, все таки считаю. что пока все законом предусмотренные возможности воздействия на власти не использованы - митинги лучше не собирать.

Про "лайки" - похоже. тут реакция именно на чье-то заявление и правоохранители обязаны отработать. В интернете пишут, что потом многие дела просто закрываются ввиду "отсутствия состава преступления". Но сам тенденция, согласен, настораживает - граждане могут спокойно таким образом сводить счеты друг с другом, поскольку с момента начала реакции на заявление до момента прекращения дела у потенциального нарушителя куча нервных клеток сгорит и вообще жизнь можно капитально подпортить. Тут, безусловно, чего то нужно менять в законодательстве.

-5
Ответить

"Это из того, что вокруг меня. "- Ну и окруженье у Вас, сочувствую."Веселуха" , видать места надо знать.

+1
Ответить

Ах, да, забыл сказать - живу в Подмосковье, городок... так себе 152 тыс., три заводика , 12 тыс. 10 тыс. и5 тыс. сотрудников, мелочь конечно  ну и названия то смешные хххххх Росатом, yyyyyy Атомспецконструкция., заработки то ж смешные ср. по городку-62 тыс. И-тишина, не,не, ежели постараться , то можно и по шее получить около какого-нибудь ночного кабака.И не надо про 80-е или тем паче 90-е, мне то 70  пожил , помню всё. И в регионе таких посёлков не мало.Ну а ...окружение, каждый сам выбирает...некоторые везде ищут, где погрязнее...

-5
Ответить

Да, в моем регионе многие поддерживают Вашу точку зрения и уезжают из этой, как Вы определили, "грязи". Не смотря на декларируемые многие миллиарды федеральных инвестиций, "растущую" зарплату и опережающий всю Россию рост уровня жизни. И не смотря на всю пролетарскую ненависть к метрополии туда и едут. На окраинах будущего нет.

+6
Ответить

Все беды в нашей стране оттого, что правит ею клятвоотступник, мошенник, предатель России и её народа узурпатор Путин.

Он уже много лет действует на воплощение одной из конечных целей плана США "Дропшот" против нашей Родины, а именно - удерживает нашу страну в глубокой экономической зависимости от внешнего мира. За это он достоин судебного обвинения по статье 275 УК РФ "Государственная измена".

Параллельно означенному он продолжает незаконченные деяния фашистских оккупантов - разрушает нашу промышленность и творит геноцид коренного населения.

За таковую антироссийскую деятельность Путин очень боится россиян.

+3
Ответить

Молодец! Всё верно. Плюс ещё отсутствие каких-то перспектив улучшения...

+1
Ответить
Ещё 8 комментариев

хорошо бы, следующая жопа в которую полицаи забьют бутылку шампанского была ваша, и депутатские выродки ужравшись в хлам безнаказанно размазывали по асфальту детей таких как вы.

-1
Ответить

Вы, наверно. просто не застали времена Доренко и Киселева (Евгения). Все серьезные СМИ были поделены между олигархами и "чернухи" тогда было в разы больше - мочили друг друга по-черному.

Ну это же в любом случае лучше чем централизация "мнений". Я бы вот с радостью почитал разборки между олигархами в стиле противостояния Карди Би и Ники Минаж так то...

+2
Ответить
Ещё 4 комментария

Ну не знаю - я вот посмотрел, как "карманные" журналисты от имени одних олигархов мочат других олигархов - ну совсем не понравилось. Столько грязи и ненависти - нынешний Киселев просто отдыхает. А если еще вспомнить сколько журналистов полегло (в прямом смысле слова) на этой войне - на фиг такой плюрализм.

про централизацию мнений - ОРТ и Россия-1 дуют в одну дуду, но ведь есть же еще входящие практически в любой пакет ТВ телеканалы РБК или Дождь - там совсем другие мнения. А если в интернет зайти - там вообще полный спектр любых мнений и вроде все существуют и никого на закрывают.

-1
Ответить

про централизацию мнений - ОРТ и Россия-1 дуют в одну дуду, но ведь есть же еще входящие практически в любой пакет ТВ телеканалы РБК или Дождь - там совсем другие мнения.

Это же негативный показатель, выбор есть, но доступа к нему нет. Более того, к с выбором идёт борьба активная, критика иных каналов информации.

А если в интернет зайти - там вообще полный спектр любых мнений и вроде все существуют и никого на закрывают. 

Это другой канал трафика, и к несчастью до него ещё не дошел некоторые сегмент. А те, кто дошел, выбирают авторитетных (у каждого свой выбор мнения). Учитывая силу маркетинга определённых каналов, происходит тоже самое, что и с телевидением.

Даже некогда нейтральный Youtube атакуется, засирая политикой казалось бы развлекательный сервис.

+1
Ответить

Почему нет доступа то? В любом многоэтажном доме, который оборудован центральной антенной (а таких, кмк, большинство) вышеперечисленные альтернативные каналы входят в стандартный пакет. На даче у меня Триколор (самый дешевый пакет) - они тоже там есть. В деревне, кстати, где у меня дача - даже на совсем облезлых и покосившихся домах висят спутниковые антенны (в большинстве - триколорные), поэтому, думаю, что при желании все можно найти. Другое дело, что многие больше 8-10 каналов и не смотрят. И эти 8-10 - новостные, развлекательные или спортивные.

-2
Ответить

Ну я описал проблему в том, что это не регулируемая ситуация. У определённых каналов есть привилегии, есть бюджеты, есть влияние на сетку. По факту это как выжить маленькому частному магазину в квартале, где есть три пятёрочки.

Я ничего не говорю против этой системы, весьма умная — покрывать доступный трафик через ресурсы. Но когда умирает конкуренция, умирает и качество, по разным факторам.

+1
Ответить

белоруссия-не союзник-они такие же, как хохлы

-2
Ответить

С чего это ты дуркуешь? Средний и младший медперсонал, учителя, рядовые чиновники за последние 10 лет призначительно ВОЗРОСШЕЙ нагрузке стали получать на 20-30% меньше. 

За последние полгода в России население сократилось на 120 тысяч, а за 2019 год уже на 90тысяч  человек. 

За прошлый год в России открылись почти 12 тысяч новых предприятий(ИП в том числе), а закрылось почти 170 тысяч.  Последние 5 лет по РОссии в среднем на каждые 10 вновь открытых предприятий 40 старых закрываются.

80% предприятий выживших при Ельцыне закрыты Путиниским режимом.  Это более 1200 крупнейших заводов  многие были открыты ещё в 30е годы. Эти заводы были закрыты с 2000 по 2011гг. Как следствие в 2012г начался системный кризис в экономике поскольку внутренний валовый продукт(ВВП) в виде промышленной продукции сократился на 30% и более.С тех пор промышленность в России продолжает сжиматься как шагреневая кожа.

0
Ответить

Валико! Вы возможно проживаете в центральных районах города, где всё спокойно и хорошо. У нас в Екатеринбурге в районах Уралмаш и эльмаш всего один пункт дежурной части полиции -это на 400000 населения . Какова заслуга?.

+18
Ответить

За все города, конечно, говорить не могу. Но в Санкт-Петербурге на улицах спокойно. И не в центре, а в спальном районе ближе к окраине - ул.Обручевых, Гидротехников - погуглите. В Новочеркасске (Ростовская обл.) жил 4 года - тоже никаких проблем.

-2
Ответить
Ещё 12 комментариев

Вот за что тут минусят люди? Они не согласны с моими ЛИЧНЫМИ впечатлениями?

0
Ответить

Ты просто не русофоб, вот и минусуют)

0
Ответить

Понятно)))))

0
Ответить

Минусуют, поскольку жизненный опыт им показывает расхождение с вашими данными. В Екб ночью безопасно можно ходить только в центре. В СПБ ночью опасно стало везде

+7
Ответить

У каждого человека свой жизненный опыт. Мой опыт не говорит мне о том, что в Питере "опасно стало везде". Хожу в любое время и пока (тьфу, тьфу, тьфу) никаких эксцессов не было и даже ни разу не видел со стороны драк или еще чего то антисоциального.

У кого то может опыт другой - не претендую на роль истины в последней инстанции

0
Ответить

Лично могу провести по некоторым местам Москвы и одного миллионника, зубов не досчитаешься, как минимум.

+3
Ответить

Намекните, что за "некоторые места Москвы"? Жил в Мытищах (почти Москва)), правда практически в центре - напротив ледовой арены, проблем не было.

Но, соглашусь, наверно в любом городе, хоть в Москве, хоть в Тель-Авиве, можно найти "злачные места", где кучкуется антисоциальный элемент.

+1
Ответить

В Москве в спальных районах стало неспокойно. Встречаю жену у метро вечером. Месяц назад на меня напали неадекватные киргизы (неадекватные, потому что я здоровенный, работал санитаром в психиатрии), не догнал.

+4
Ответить

бывают такие люди, которым повезло жить в спокойных районах в любом городе, получать приличную зар. плату вовремя, видеть исключительно позитив здесь и сейчас, таких и при Сталине было достаточно, спроси их и они ответят- а что, цены понижались, победа, стройка и порядок и больше они ничего не видели и не знали

+2
Ответить

Ну что значит повезло? Вот я из маленького тверского городка, но живу в Питере. Это повезло? Нет, это результат планомерной многолетней работы. У меня высокая зарплата - это повезло? Нет. я тоже начинал с копеечной зарплаты, но учился, учился, учился, стремился вверх и достиг хоть и не максимума, но достаточно высокого уровня, на мой взгляд. Многие просто не прикладывают усилий в достаточном количестве для изменения своей жизни в лучшую сторону. Это я на основании личного опыта говорю - много видел людей, которым предлагали зарплату значительно выше, чем они получают в настоящий момент, но нужно было работать много больше и люди отказывались, потому что им важнее были - рыбалка, охота, гараж, домино и т.д. Да, они остались в числе малооплачиваемых, но это их личный, сознательный выбор.

-3
Ответить

Я осенью 2018 ездил в Новочеркасск на конференцию. Меня чуть бродячие собаки не сожрали. Натурально, прямо в городе, в жилых кварталах, не в промзоне. Стая в 15-20 голов окружила. Хорошо, я немного умею с собаками обращаться, и знаю как себя вести в таких ситуациях...

И это при том, что Новочеркасск, всё-таки, университетский город. На фоне юга России в целом - очень даже приличный и даже благополучный.

+1
Ответить

Сурово... Не доводилось с таким сталкиваться в Новочеркасске. На какой улице вы там жили? Наверно, в районе НЭВЗа, на соцгороде?

0
Ответить

Но зато по "посадкам" 14 Отдел Полиции безусловный лидер! Особенно по наркоте.

И жалоб от этого контингента по поводу количества дежурных экипажей не поступало.)))

+1
Ответить

Что значит "не смотря на правление путина"? Именно благодаря ему страна деградирует. В истории СССР и России просто никогда не было такого, что все направлено на разрушение и разграбление! Любое нормальное государство стремится к развитию, но то, что происходит сейчас у нас не просто деградация, это прямой путь к его уничтожению

+45
Ответить

Всё правильно,согласен полностью,добавить нечего.

+6
Ответить
Ещё 8 комментариев

Вот что за бред? Горбачев и Ельцин стремились к развитию и созиданию? Продали и пропили страну предатели Горб и Ельц, а Путин виноват? С такой логикой езжайте в/на Украину, там вас ждут.

-9
Ответить

А почему Вы кого-то куда-то отправляете? Почему человек, которого не устраивает коррупция, беспредел власти, воровство должен куда-то уезжать? И да, я живу в России. но хочу жить в другой стране. В другой России. Где принимаются и соблюдаются нормальные справедливые законы. Где олигархам не выплачиваются компенсации за то, что они друзья президента. Где вообще нет олигархов. 

Путин у власти уже 19 лет. Вертикаль власти, то есть пирамида коррупции - именно его изобретение. Из-за этого и беды в стране. Если за это время он не сумел улучшить жизнь народа, а он сумел ее только ухудшить, разосраться с окружающими странами и из друзей у нас только Беларусь с Венесуэллой, то он обязан вернуть награбленное и уйти в отставку. 

Он должен уйти, а не я должен куда-то уезжать.

+10
Ответить
Ещё 1 комментарий

А почему ты против олигархов?

-2
Ответить

Что-то у нас через чур много либерастов развелось, вас уже отстреливать нужно. Еще бы несколько лет правления Ельцина, или не дай бог урода Немцова, которого вы так жалеете (по моему убеждению туда ему и дорога и ему подобным) и вы бы сейчас в европе унитазы мыть в очередь становились, потому как услуги таких вот дешёвых, продажных журналистов нытиков, уже не нужны бы были, а больше вы ни на что не способны. А живем мы, конечно далеко не в идеальных условиях, не только по вине Путина, а по вине чиновников, которые по наследству от Ельцина достались (Кудрин, Чубайс, Кириенко и т.д.), по вине либеральных шлюх, но зато в больше степени в независимом государстве.

-6
Ответить

Вопрос прочитали? Хотя, судя по пустом профилю, понятно, с кем имею честь. 

Итак, не слишком ли много вас развелось, тех, кто призывает к расстрела? А, уважаемый? Начинается с явных политических противников, а кем заканчивают? Откройте учебник истории. Вы же рядом ляжете, как "недостаточно рьяный". Поверьте, вся ваша когорта "поворят" ляжет, останется несколько хитрож.пых. Вы сами, оглянувшись, поймёте правоту моих слов. 

Не надо иметь мышление Канта, чтобы понять, что за 18 лет можно сделать многое. Да, нельзя сделать идеально - слишком много накопилось проблем, но опуститься ещё ниже - это надо уметь! Независимое государство? От чего? У нас, независимый господин, китайцы рубят лес так, что при сохранении скорости, они в скором времени ничего не оставят; мы, всей страной, на полном серьёзе обсуждаем "отдаст или нет Курилы", хотя Конституция это запрещает ("это" - это личное решение, только через референдум); где приживают семьи и любовницы главных "независимых" (помогу, не под Тулой и даже не в Ялте); кому принадлежат основные предприятия, того же оборонного комплекса, где они зарегистрированы? Офшоры, а это, хотите или нет, контроль Запада. 

Резюмирую. Прежде чем начать призывать Смерть, подумайте, а не придёт ли она к вам раньше времени.

+5
Ответить

В Европе за "мытьё унитазов" заплатят  в несколько  раз больше чем за квалифицированный труд в Волгограде)

+1
Ответить

Вы Эт, батенька,КОГО либерастом то назвали; Путин гораздо больший либерал, нежели назывные либералы, которые именуют себя псевдооппозицией, отметил пресс-секретарь президента России. ЧЁ совсем с головушкой у вас,А?

0
Ответить

В фильме В круге первом Нержин в исполнении Миронова на вопрос  - за что посадили - ответил - за образ мысли!

0
Ответить
Прокомментировать

В мире из 200 государств есть всего несколько( Сирия прежде всего) жизнь в которых стала хуже за последние 20 лет. Во всех остальных странах ввп на душу населения примерно удалилось. Включая например людоедов Папуа нов. Гвинеи которые не изменяя кулинарных традиций вместо юбок из тросника (я помню клуб путешественников про них на показывал я был поражен на всю жизнь) за 20 лет практически поголовно оделись в джинсы и обзавелись мобильными телефонами и жк телевизорами. проблема России в том что имея очень хорошие стартовые позиции темпы роста ввп на душу населения значительно отставали от мировых. В результате многие страны совершили настоящий скачок за 20 лет Китай ю.корея нов. Зеландия Аргентина Чили уругвай Израиль и все страны Прибалтики и восточной Европы по уровню жизни подошли вплотную к тысячелетним лидерам по этому параметру( они всем известные) а России по НОМИНАЛЬНОМУ ввп на душу населения до них по прежнему очень далеко. Так что хуже мы жить не стали но темпы роста очень серьезно отстают от мировых.

45
-15

Использование НОМИНАЛЬНОГО ввп на душу населения при оценке уровня жизни некорректно

+7
Ответить

Возьмите по ППС на душу.

Лучше стало?

-2
Ответить
Ещё 4 комментария

Стало обяктивнее ,это главное

0
Ответить

все равно некорректно.. потому что на душу населения. Так получится что нищая Эстония, где завинет на год пара миллиардеров, окажется богаче России. Хотя по факту жители одной Москвы могут Эстонию купить с потрохами.

-1
Ответить

Вы правы возимые медианный ВВП по ППС на душу населения. Лучше стало?

0
Ответить

Да, стало лучше. По подушевому ВВП по ППС мы на уровне Прибалтики и лишь немного отстаем от лидеров Восточной Европы, прилично обгоняя Болгарию и страны СНГ. А если вспомнить, 20 лет назад между нами и прибалтами была ПРОПАСТЬ в уровне жизни и в том же ВВП. Да и болгары намного богаче нас жили. Однако теперь наоборот. Так кто же из нас 20 лет не туда шел - мы или болгары с прибалтами?

-2
Ответить
Прокомментировать

Ну в основном по критериям, которые невооруженным взглядом не очень видны, особенно если не вдаваться в подробности того, что в стране происходит. Я приведу только те, которые мне кажутся ключевыми, но список можно продолжать.

• качество работы базовых государственных институтов, закрепленных Конституцией, в особенности в части разделения властей на всех уровнях, качества судов (хотя тут разница менее разительная)
  • свобода и независимость СМИ (что впрямую отражает уровень свободы слова)
  • свобода предпринимательства (если брать именно относительно уровня конца 90х)
  • доля государства в экономике
  • медицина и образование (как по доле финансирования в бюджете, так и просто по количеству и оснащенности школ, больниц, поликлиник)
Илья Левинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
43
-14

Оснащённость больниц и школ в 2000 была лучше? Видимо, в школах компьютеры с интернетом и интерактивными досками стояли, а в каждой городской больнице был МРТ и современное операционное оборудование. И фельдшеры с переносным ЭКГ в 2000 году ездили, а не сейчас

-28
Ответить

Посмотрите просто сколько больниц и школ было закрыто за эти 18 лет, особенно в сельской местности. А так если из трех больниц сделать одну, то в нее можно и МРТ поставить (он там и так скорее всего был, как раз один на три больницы). Если из четырех школ оставить одну, то можно оборудовать интернет и интерактивные доски. Если закрыть сельскую поликлинику и оставить одного фельдшера, который едет в это село час-полтора даже в случае неотложки - то можно ему и переносной ЭКГ выдать.
А то, что нагрузка на эти больницы и школы в итоге только выросла, а персонала необходимого физически не хватает и места зачастую физически не хватает, потому что та одна больница получила поток пациентов из двух закрывшихся, но почти наверняка не получила ни доп. персонала в необходимом, ни толком новых помещений (ну разве что новый корпус построили - один) - так это все ерунда, главное МРТ есть.

+58
Ответить
Ещё 11 комментариев

так всё же, что лучше? Разваливающиеся больницы с ржавыми кроватями, где нет медикаментов и операционной аппаратуры в 2000 или отремонтированная районная больница с новым оборудованием и койками сейчас, которая есть даже в не самых больших городах? Где бы вы сами захотели лечиться при необходимости?

Да и чтобы говорить о новых помещениях и персонале, нельзя оперировать категориями "почти наверняка", нужны какие-то достоверные данные. Кроме того, даже более количество врачей на 100 тысяч человек, исходя из исторической практики, не является гарантией более длительной продолжительности жизни. Не стоит забывать и о росте  этого показателя с 2000 года, что было бы странно в условиях ухудшения снабжения медицины.

Количество ЦРБ в России практически не изменилось с 2000 года, стало несколько меньше коек в них, но учитывая более быстрые сроки реабилитации и улучшение диагностики, это вряд ли какое-то слишком серьёзный фактор. http://www.gks.ru/bgd/regl/B11_34/IssWWW.exe/Stg/d01/02-01.htm

Да, в самом деле, в сельской местности сокращение количества больниц кратное. Однако это отдельная тема, и всерьёз говорить, о том городские объекты здравоохранения стали богаче только за счёт сокращения сельских - смешно

-2
Ответить

Всерьёз говорить, о том городские объекты здравоохранения стали богаче только за счёт сокращения сельских - смешно

Если с точки зрения того теперь больше финансовых потоков идет в город а не в село то не смешно.

+5
Ответить

Недавний пример разваливающейся больницы Смоленской области, когда туда заявилась и.о. главы больницы. Это только несколько больниц нескольких крупных городов хорошо оснащены, а многие больницы страны в том же состоянии, что и 20 лет назад. 20 лет назад Интернетом только стали пользоваться ограниченное количество людей, 30 лет назад персоналки только стали появляться, поэтому бессмысленно сравнивать техническое оснащение нынешнее с тем, что было 20 лет назад.

+9
Ответить

Только, чтобы попасть по ОМС в эти ваши модерновые больницы, надо в очереди минимум полгода простоять. И если не сдохнешь за это время, то может и попадешь. Или вы имеете ввиду платные клиники? Так мне такие не нужны с моей з/п.

+5
Ответить
Ещё 1 комментарий

Так и сейчас в глубинках те же разваливающиеся больницы и уже даже без кроватей. Родственники рассказывали о такой в Челябинской области. Населённый пункт 13 000 человек живут, поликлинику закрыли совсем, раз в неделю приезжает несколько врачей из города, в остальное время нужно ехать в за медпомощью в райцентр, это за  40 км. Там тоже не лучше, нет  даже кардиолога  и гастроэнтеролога не говоря о более узких специалистах. У нас в республике с населением в 4 миллиона  один сосудистый хирург и как вы думаете легко попасть к этому специалисту. Да МРТ есть в больницах, но почему то талончики на бесплатное МРТ дают 1 штуку в месяц, нафига нужно такое МРТ которым всё равно воспользоваться нельзя, зато платно в той же самой больнице пожалуйста с утра до вечера, а бесплатно через полгода так как  очередь.

+4
Ответить

Про школу ох@енно!!! В моем городишке две школы. В той, в которой я учился, выпускались 7 (семь) 9-х классов по 20-25 человек. Да, был класс "Ж". В прошлом году выпустилось 3 девятых по 18-22 человека. В итоге один 10-й класс в 20 человек.

Вокруг много деревень и сел с количеством учащихся в 5-10 человек (а то и меньше) на всю школу. Да, эти школы закрыли и пустили желтые школьные автобусы, которые собирают детишек по населенным пунктам и привозят в мою школу. Кажется, это экономически выгодней и социализация у детей происходит лучше в большом коллективе.

С больницами аналогичная ситуация. Поликлиника в городе осталась, а вот больница теперь в районе.

+4
Ответить

Сравни оснащённость компьютерными классами сейчас и с 1970 ;) Про интернет вообще отжог. В 2000-ом был DialUp, скорость была макс. 10кб в секунду, стоили 100 мб 300-500 рублей (проезд в ОТ был 3,50).

Мои крестные остались жить в поселке на 20к жителей без поликлиники и станции скорой помощи. Скорая помощь едет к ним из Новочеркасска более 35км. Пока скорая приедет с переносным ЭКГ по той "ровной" дороге пройдет мин. час. ЭКГ уже не нужен будет

+7
Ответить

И с каждым годом, месяцем будет только хуже. Система выстроена на десятилетия вперед. На место главного сядет другой, третий, четвертый. Есть один ооочень известный и умный экономист и бизнесмен, он на пальцах объясняет для хомячков-обывал что в этой стране происходит.

+2
Ответить

А зачем в сельской местности больницы и школы?

0
Ответить

а сколько открыто? Посмотрите эту статистику и удивитесь - открывают не меньше чем закрывают.

-2
Ответить

Может сельские школы закрываются просто потому, что села уже никому не нужны, кмк, не середина или начало 20 века все же уже.

0
Ответить

переносные ЭКГ были ещё раньше чем 2000 год. А ещё в далёком 1961, без всяких компьютеров и мобильников, Юрий Гагарин на космическом корабле облетел Землю и вернулся на Родину.

+12
Ответить
Ещё 1 комментарий

Первая портативная модель - "Малютка", выпускал по моему Киев. Очень живучие аппараты, до сих пор работают

0
Ответить

Ох не люблю такие вопросы, но прям рвётся парировать ваши аргументы опытом:

Знаю один город в Курганской области, где есть единственная больница с МРТ, но нет специалистов, которые могли бы им воспользоваться. И это по сути логично, когда у врачей такие ЗП.

В школах может бы не было крутых компьютеров с интернетом и интерактивными досками, но зато учебники не нужно было покупать так активно, как сейчас. Да доски это хорошо, но используются они... скажем так просто ради легкого впечатления. Писать на них неудобно, настраиваются они достаточно тяжело постоянно, ... Доска до сих пор не перестала нужна быть (стала маркерной, и по сути пока большего и не требуется).

Я конечно сравниваю разные факторы, но почему то мне кажется, что они взаимосвязаны. 

В целом мне тоже кажется, что больницы стали лучше, электронные очереди, электронные дневники, ... оборудование новое да (хотя очередь на него всё равно 1-2 месяца ждёшь). Но почему то сам персонал от этого всего не сильно радуется, как я посмотрю, да и в целом показатели качества медицины не сильно то уж в верх скакнули. 

Стали ли школы лучше, мне сложность сказать. На моей сестре первокласснице ставят так же эксперименты с программой, как и на моей недавно закончившей сестре, и на мне когда то. Можно хоть голографических панелей наставить на парты и вместо потолка монитор, если уж программу до сих пор не могут оптимизировать (~19 лет получается), то о каких показателях качества можно здесь рассуждать, я не знаю.

+17
Ответить
Ещё 6 комментариев

А как же бабушкам старым добираться до больницы, им приходится стоять и ждать автобуса, ты хотя бы знаешь какая мука для стариков в 70 лет стоять на остановках, сесть там негде, или у тебя не было родителей, моя тёща кое как ходит, проработала всю жизнь дояркой, ты просто жлоб и негодяй.

+2
Ответить

Не понял к чему это. Я раз в две недели в больнице бываю, уже со всеми бабушками с общим терапевтом познакомился. Да, им тяжко, но к слову они очень рады появлению электронной записи через приложение, ибо раньше они говорят, что ещё в регистратуре сидеть приходилось, а теперь хотя бы по расписанию с небольшой погрешностью приезжаешь и все дела сделаны.

-3
Ответить

Врете вы все, ни хрена они не рады. У кого есть продвинутые родственники с интернетом, тем еще повезло. А большинству все равно приходится ползать в поликлинику, что бы записаться. А в сельской местности вообще никакой электронной записи не существует.

+4
Ответить

Опять лжёте? Везде тролли украинские тупые шастают!! Отец мой живёт посёлке Детчино в Малоярославецком районе Калужской обл--запись по телефону в поликлинику любую-хоть  местную-в Детчино, хоть в районную, хоть в Калужскую областную!

0
Ответить

Был на Алтае, в далекой районной больнице, ... Там главный врач! УМНИЦА! Выключил всю технику!!! Район занимает последние 20 лет строго первое место по всем показателям. ... Бывают шизофреники, катаются в Барнаул, на УЗИ, на другие обследования, на лечение... Пишут жалобы, вплоть до Путина... Но, коллектив поддерживает главного врача... Один раз по-глупости, отстранили главного врача... Такие показатели выдали,.... решили больше не экспериментировать...

+1
Ответить

Вы реально не видите. что у написавшего--украинские уши торчат? Все соцсети загажены украинцами, что косят под россиян..Я думала все уже научились их вычислять..)

0
Ответить
Ещё 7 комментариев

Сейчас оснащенность ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже. По сравнению с 1990 сокращены половина (!) коечного фонда, количество поликлиник уменьшено на 40%, количество экипажей Скорой сокращено на 30%! Оборудование сейчас есть, поскольку на нем удобно пилить откаты. Только вот работает ли оно, и доступно ли бесплатно? Хотя бы на рентген запишитесь бесплатно, с очередью меньше чем неделя! Переносное ЭКГ у Скорой есть, только это зачастую аппарат "Малютка" 1962 года изготовления!!! И аппарат КИ-5 1980 года изготовления. Не говоря уже о лекарственном обеспечении и о ценах на лекарства. До 1991 государство продавало лекарства в гос. аптеках за 20% реальной стоимости. (Я - врач)

+2
Ответить

Наличие аппарата МРТ еще не говорит о наличии специалистов которые могут на нем грамотно работать. А запись к узким специалистам растягивается на месяцы, при зачастую никаком толке от таких посещений.

+1
Ответить

ЧЕГО Ж ТОГДА ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ТО ПОДНЯЛИ, ЕСЛИ КАЖДОЙ ШКОЛЕ ИНТЕРНЕТ?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

А как это связано?

0
Ответить

Вы ещё пожалуйтесь, что в 2000 году айфонов в стране не было!

19 лет прошло, это огромный срок по меркам IT, тогда многих современных технологий ещё не было или они не были доступны пользователю.

В 90-е МРТ как диагностический метод был новинкой, даже в богатых странах, таких как США или Германия, МРТ-томографы были только в исследовательских центрах и крупнейших клиниках, и практикующих специалистов, способных интерпретировать томограммы, можно было по пальцам пересчитать. То же самое про переносной ЭКГ, их появление в том числе на Скорой - следствие общемирового развития медицинских технологий.

+2
Ответить

Не путайте естественный прогресс человечества с  достижением режима.

0
Ответить

Доступность медицины, уважаемый, отнюдь не зависит от оснащенности лечебных учреждений приборами, а в человеческом отношении к больным. Сейчас все измеряется баблом,  В нашей городской поликлинике (город с 60 тыс. населения) меня просто послали лечиться к платным - нет врачей. И по херу, есть мне на что лечиться или нет. Наш уважаемый многими президент на обращение моей землячки Даши Стариковой по прямой линии по поводу того что в нашем городе закрыли больницу, потому, что старое здание развалилось, а новое коммунисты не успели достроить заявил, что или старое реконструируют или новое достроят (девочке не определили рак - царствие ей небесное) -  попросту соврал - народ получил хрен. Его уверили, что народ и так доволен - будет ездить в соседний город с 30 тысячным населением.  С внуком мучаемся - гоняют по поликлиникам - нет врачей - специалистов. Пациент, отлежав на отпущенные деньги положенные дни, просто выкидывается из больницы, несмотря на его состояние - хочешь жить - твои проблемы, т.е. финансы. И хоть термоядерные приборы ставь в лечебных учреждениях - медицина при этом  режиме  и этом президенте для народа не станет доступней. Для чиновников и олигархов - тут все наоборот, потому что власть пролетариата сменилась властью криминального олигархиата. Т.е. есть бабло - ты в шоколаде, остальным - что останется. И это все закономерно.

+1
Ответить

Пора закончить с демагогией и переливанием из пустого в порожнее

Ожидаемая продолжительность жизни для городских жителей. 2000: м.59,4, ж.72,5
2017. м.67,9, ж.78.
Для сельских жителей. 2000: м.58,1, ж.71.4          2017:м.66,4, ж.76.6

Младенческая смертность на 1000 новорождённых. 2000: 15,3;      2017:5,6
Материнская смертность на 100 т., родившихся живыми. 2000:39,7   2017:8,8

Смертность на 1000 населения для городских жителей. 2000: 14,6;     2017:12,0
Для сельских жителей. 2000. 17,1;     2017: 13,7

Всем, кто захочет вспомнить про НТП, рекомендую глянуть, как менялись эти показатели в СССР в 1965-1984 годах (подсказка: в основном не в лучшую сторону). Надеюсь, спорить с тем, что получить подобные результаты при сокращении финансирования здравоохранения или его неизменности невозможно, никто не будет

-32
Ответить

От куда эта бодрая статистика, вероятно  от туда где нас нет, реально в районную поликлинику к специалисту просто не попасть, нет номерков, а если есть по перед поликлиникой с раннего утра  ОЧЕРЕДИ СТОЯТ, А ПОТОМ ЧУТЬ ЛИ НЕ ДРАКИ НАЧИНАЮТСЯ ЗА 2 -3 НОМЕРКА НА 30- 40 человек, и это городские жители, а те кто с района почти гарантированно попадают  только в морг при больнице, А МОЖЕТ БЫТЬ И ТАК ЧТО СПЕЦИАЛИСТОВ ПРОСТО НЕТ, ЗНАЧИТ ЕДЬ В ДРУГОЙ ГОРОД ПЛАТНО ИЛИ ЖДИ КВОТУ, КОТОРЫЕ РАСПОСТРАНЯЮТСЯ В ОСНОВНОМ МЕЖДУ РОДСТВЕННИКАМИ И ДРУЗЬЯМИ

+34
Ответить
Ещё 7 комментариев

В качестве дополнения: в моей поликлинике терапевту дают 12 минут на одного больного и забрали медсестру, которая записывала инфо в карточки.

+5
Ответить

У нас 15 минут.

0
Ответить

А в 2000-м значит, к любому специалисту без очереди и с полным спектром услуг ?!!!

+4
Ответить

особенно поразило...Ожидаемая продолжительность жизни для городских жителей. 2000: м.59,4, ж.72,5
2017. м.67,9, ж.78. мне 52    треть одногодков-друзёй нет в живых... кем считано

+3
Ответить

официальная статистика враньё живу врайонном центре сьоит сходить на кладбище и сразу всё видно и про продолжительность жизни и смертность

+2
Ответить

Ну в морг тоже не просто попасть. Как врач говорю у нас в городе морг при областной больнице рассчитанный на 280 вскрытий, а сделано в прошлом году 3260. Та же ситуация и в 2-х других моргах. А оборудование там даже не начала 90-х. а начала 60-х. А ведь морги это основное экспертное звено для здравоохранения, именно они оценивают качество лечения и выявляют все ошибки.

0
Ответить

а если умер не пожилой человек, то вскрытие обязательно? или не всех вскрывают?

0
Ответить

Верить официальной статистике-себя не уважать. Население страны уменьшается. Реальное население страны меньше 100 млн., а не 146 млн., как врут официальные источники.

+22
Ответить
Ещё 3 комментария

население страны меньше 100 млн., а не 146 млн., как врут официальные источники. 

Пруфы какие-нибудь будут?

+6
Ответить

Да не стесняйтесь - население страны уже около 5 тысяч человек. Я так думаю

-1
Ответить

Я лично знаю не более 500.

+1
Ответить

Недавно была на кладбище, в 5 свежих могилах ,  трое не дожили до 45, вам бы в детсад устроиться, сказки можете хорошо рассказывать.

+35
Ответить
Ещё 7 комментариев

может

0
Ответить

может они отравились

0