Чем отличается интроверт от закомплексованного человека?

Психология
Lena Krasnikova
Маркетинг, сегментация, тлен  · 19 окт 2015  · theqstn.com/mrww

Являюсь в большей степени интровертом, нежели экстравертом, и моё мнение, конечно, не претендует на истину последней инстанции, но тем не менее...

На мой взгляд, разница в предпосылках, т.е. интроверта имеющееся положение вещей устраивает, и он мало, что хочет менять, в то время, как закомплексованный человек страдает от давления стереотипов, ложных мнений, искаженных умозаключений и т.д.

Можно, к примеру, пройти тест: lifehacker.ru

Я думаю, что закомплексованный человек при прохождении этого теста на некоторые вопросы будет отвечать что-то типа "да, но я бы хотел изменить ситуацию", тем временем интроверт просто соглашается с утверждениями.