Нет желания читать и играть в видеоигры. Остается только заниматься, что ли? Что еще делать школьнику?

Советы по выборуЛень+2
Анонимный вопрос

К советам выше добавлю: "стань хакером" или программистом. В твоем возрасте уже можно и совсем не повредит. Почитай философию, вдруг покажется интересным. И не возвращайся к играм. Удачи.

Пролетарий умственного труда.  · 18 янв 2019

ну спортом займись.  причём как спортом чисто гантельки потягать так и спортивными играми.

там азарта дофига, и времени они забирают ого-го сколько.

читать ещё можно ( хах, ну всё таки).

Можно писать что-то самому. пофиг на самом деле что, лишь бы было  что сказать.