Как отучить родственников пересылать "письма счастья"?

ПсихологияРодственники+2
Евгений Чатаев
Менеджер семьи  · 17 янв 2019

напишите им "благодарность" с какого-нибудь адреса (есть почты, где можно изменить свой емейл). А поблагодарите за то, что они добросовестно разослали присланный Вами вирус (якобы), и добавили свои имейл-адреса к  спам-листу. Теперь Вашем родственникам и их несчастным респондентам спама насыплется в 2 (в 3, в 5, в 25) раза больше

Отчасти, это правда: при пересылке таких писем "счастья", набираются внушительные спам-листы, которые продаются за деньги.

Если же Вы имели в виду бумажную переписку, то благодарите уже от имени почты РФ, за увеличение продажи конвертов и марок )