Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем делать селфи?

Искусство и культураМода и красота+4
Оля Гречка
  · 2,2 K
Маркетинг, сегментация, тлен  · 19 окт 2015  · theqstn.com/mrww

Главным образом для того, чтобы потешить своё самолюбие, получить лайки, комментарии, создать видимость бурной, активной жизни.

Селфи для многих является инструментом, позволяющим подтвердить свою значимость, ценность, реальность в конце концов (у меня есть селфи, следовательно я существую).

Также Американская психиатрическая ассоциация назвала любителей "селфи" носителями психического расстройства. Даже название для этой "болезни" придумали - "селфитис".

И, что интересно, согласно опубликованным в книге «The Science of Relationships» результатам исследования, проведённого при участии 200 добровольцев, релфи (селфи с участием любимого или близкого человека) раздражают подписчиков в социальных сетях больше, чем любые другие снимки.

Пишу, стебусь  · 16 мар 2016
Как и обычные фото - чтобы запечатлеть себя где-либо:) Я вообще не понимаю агрессии насчет селфи, особенно когда в них ищут корни психических расстройств. Часто селфи делается по одной простой причине - больше вас некому сфотографировать. Например, я удачно накрасилась, купила обновку, просто хорошее настроение и нравится, как я сегодня выгляжу - что аномального в том... Читать далее
Первый
Тургеневская девушка  · 16 мар 2016

Мне нравится слова Рианны по этому поводу.
“Может, это в какой-то степени нарциссизм, но все равно все это делают. Я запечатлеваю что-то особенное, личное. У каждого есть что-то, что радует глаз, и что-то, что не нравится. Это у нас в подсознании. Вот, почему люди сами себя фотографируют – потому что никто другой не сможет запечатлить то, что видишь именно ты.”

Первый
Увлекаюсь написанием текстов. Просто пишу.  · 16 мар 2016
Здравствуйте! Люди делают селфи, чтобы знать, что они красивы. Чтобы видеть степень того, насколько они красивы, так я думаю. Для людей это ценность. В основном люди делают селфи, чтобы их оценили. Например, написали комментарии. Но комментариев обязательно должно быть много, или же человек впадёт в депрессию. Так же люди делают селфи, чтобы сказать: "Смотрите-ка, я... Читать далее