Зачем делать селфи?

Искусство и культураМода и красота+4
Оля Гречка
Маркетинг, сегментация, тлен  · 19 окт 2015  · theqstn.com/mrww

Главным образом для того, чтобы потешить своё самолюбие, получить лайки, комментарии, создать видимость бурной, активной жизни.

Селфи для многих является инструментом, позволяющим подтвердить свою значимость, ценность, реальность в конце концов (у меня есть селфи, следовательно я существую).

Также Американская психиатрическая ассоциация назвала любителей "селфи" носителями психического расстройства. Даже название для этой "болезни" придумали - "селфитис".

И, что интересно, согласно опубликованным в книге «The Science of Relationships» результатам исследования, проведённого при участии 200 добровольцев, релфи (селфи с участием любимого или близкого человека) раздражают подписчиков в социальных сетях больше, чем любые другие снимки.