С какими странами Россия сравнима по уровню качества жизни?

ОбществоРоссия+3
Анонимный вопрос
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 19 янв 2019

Самым точным отражением именно уровня жизни является покупательная способность населения.

Она учитывает все виды доходов, налогов и цен,.

Берем среднее по стране потребление и смотрим во что оно обойдется в США.  Измеряется в тысячах долларов на человека в год.

Что видим:

Норвегия - 70

Швейцария - 60

США - 57

Германия - 48

Франция - 42

Италия - 36

Польша, Малайзия, Венгрия - 27

Греция, Россия  - 26

Латвия, Казахстан - 25

Турция, Аргентина, Болгария - 20

Китай - 15

ЮАР - 13

Индия - 6,6

Но это СРЕДНИЙ уровень жизни. Разброс везде достаточно велик.

Анонимный ответ19 января 2019