Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему все люди такие циничные, гордые, лицемерные, и эгоистичные?

ОбществоФилософия+2
Doctor
  · 1,4 K
зарубежный филолог, люблю читать книги, увлекаюсь фотографией и психологией, изучаю...  · 17 янв 2019

Нельзя утверждать что ВСЕ такие, есть и хорошие люди, они могут быть и среди вас. Думаю, что вам стоит сменить своё окружение (место учебы/работы/круг общения/друзей), может нужно походить на курсы, которые вас привлекают(спорт, хобби, рисование, иностранные языки - там познакомиться с новыми людьми) , стоит попутешествовать в разные города России и в разные страны (увидеть другую культуру, других людей), наверное, нужно почитать книги по саморазвитию и самосовершенствованию, ведь очень многое зависит от нас самих (от наших жизненных установок/принципов, наших стереотипов).

Кино. Культура. Критика.  · 17 янв 2019
Ну не гиперболизируйте и не абсолютизируйте. Думаю у вас в жизни просто случился такой момент, где вы разочаровались в том или ином человеке. Как правило те качества которые вы описали - не имеют логического обоснования и оправдания. То есть эти качества, зачастую происходят в состоянии аффекта. Злоба, цинизм,  лицемерие (у меня все это было когда я болел депрессией) -... Читать далее

Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "Ну как же ты живешь без мозгов—то, а"?

Господи, даруй людям мозг.  А некоторым еще инструкцию по применению.