Чем отличается красивая девушка от некрасивой кроме внешности?

ПсихологияМода и красота+4
Кайло Фернан
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 18 янв 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Мы говорим о ситуации, когда обе - и красивая, и некрасивая, - осознают себя в качестве таковых?

Тогда алгоритмом саморазвития.

Некрасивая осознаёт, что "дара Божьего" нет, а всё, чем она может быть ценна для окружающих, приобретается и достигается через работу над собой, через обучение. Поэтому она развивает интеллект и эрудицию, совершенствует коммуникативную компетентность, а применительно ко внешности учится подчёркивать её достоинства и компенсировать недостатки.

Красивая живёт с осознанием "божьего подарка" и ошибочно приписывает к нему не только внешность, но и интеллект, и коммуникативную компетентность, и вкус, и стиль, считая это само собой разумеющимся бонусом к красоте. Соответственно, усилий по развитию всего этого прилагается мало, что в стратегической перспективе приводит к жизненному поражению: физическая красота с возрастом увядает, а прочих приобретений не сделано.