Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём причина резкого скачка заболеваемости ВИЧ-инфекциями в России за последний год?

МедицинаОбщество+2
Azim Vishnyakov
  · 18,5 K

На мой взгляд, резким падением культурного уровня населения России, и нежеланием руководства страны заниматься внутренними проблемами государства. Образование и здоровье нации не волнуют современное руководство, что подтверждается снижением финансирования этих направлений. Малообразованный человек, тем более при отсутствии хорошей социальной рекламы, не следит за своим здоровьем.

Вот только не надо все валить на "руководство страны". Народ бухает, колется, а виноват во всем президнт, конечно... Читать дальше
Студентка ПМГМУ, Клиническая психология  · 30 нояб 2015
Можно выделить несколько причин , как я думаю : 1. У нас в стране люди боятся покупать презервативы. А стоит напомнить, что ВИЧ это болезнь передающаяся и половым путём. 2. Редкий рост употребления наркотических средств употребляемых путём инъекции среди населения . Особенно страдают бедные регионы и регионы, близкие к Средней Азии , насколько мне известно 3. К большому... Читать далее

В втором пункте "резкий" вместо "редкий" , опечаталась

Первый
Причин я вижу несколько: - наибольший рост идет в старшей категории, скажем так 30+. На них мало направлено социальной рекламы. - болезнь вышла за рамки социальных групп (наркоманы и геи). Сейчас вирус ВИЧ может получить любой. А стереотип: "Я не наркоман, со мной все будет в порядке" — остался. - Раньше у нас был перекос в статистике заболеваемости из-за чисто наших... Читать далее
Первый
Гитарист, студент, активный гражданин, диванный политик  · 23 окт 2015

У нас в 14 лет люди лишаются девственности... Действительно откуда?

Падение нравственности и морали, родители не занимаются половым воспитание ребёнка и не могут его уберечь от такой напасти, что очень огорчает.

СПб ГУП "Горэлектротротранс"  · 20 мар 2016

инфицирование вышло за рамки всем известных социальных групп и перешла в массы. вот ввиду этого и начался рост инфицированных на новый, более высокий уровень

В прошлом году повысили планы обследования на ВИЧ, по участкам план взятия крови на ВИЧ подняли до 23 %, вот вам и... Читать дальше