Как 17-летнему подростку преодолеть экзистенциальный кризис?

ПсихологияОбщество
Виталий Руденко
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 18 янв 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Вы про себя?
Если Вы в 17 лет знаете слова "экзистенциальный кризис" и даже думаете о путях его преодоления - Вы входите в интеллектуальное меньшинство, поздравляю )
Теперь представьте, что Вы этих слов не знаете, что Вы сказали нечто вроде "Как преодолеть квазирекреационный гардис"… )
Про такую заведомую фигню даже думать всерьёз не хочется, верно?
Это и есть самый эффективный способ преодоления стратегических проблем в 17 лет. Преодолевайте оперативные, сиюминутные: ссору с девушкой/парнем, конфликт с родителями, трудности в учёбе и т.д.
В этом процессе Вы и обретёте почву под ногами, т.е. экзистенцию.
А про то, что Вы спросили, у Вас будет время подумать после 50-ти )

Очень толковый ответ, спасибо.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 17 янв 2019  ·
id186672748