Костя Шаихов
январь 2019.
8850

Кому верить в информационной войне между Украиной и Россией?

Ответить
Ответить
Комментировать
51
Подписаться
3
12 ответов
Поделиться

Проблема в том, что объективности в принципе существовать не может. Всегда найдутся сторонники любой позиции, способные аргументированно доказать ее правоту и неправоту оппонента. Поэтому очень часто восприятие войны сводится к позиции типа: Ой, да они ВСЕ ВРУТ! Политика грязное дело! Пойду попью чаю с пряниками... 

И это именно та самая позиция, которой и добивается нынешняя госпропаганда, превращающего потребителя медиаконтента в существо, описанное в откровении Иоанна Боголова: "знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих".

И чтобы избежать вот этого мироощущения "премудрого пескаря" (а на самом деле бесхребетного овоща) надо самому выбирать сторону конфликта и быть на этой стороне. Чувствовать сердцем, извините. Мое сердце подсказывает мне, что Россия ведет себя несправедливо по отношению к Украине. Мне не нравится, когда большие обижают маленьких - это подло. А аргументы из серии: Ой, да они сами....! Вот это в топку. Моральная позиция России тут явно слабее. Что там делает Порошенко, Зеленский или Тимошенко мне, извините, глубоко пофиг. Пусть хоть групповым сексом на Крещатике занимаются - это их личное дело. Я с Украиной никак не связан, это не моя страна и разбираться в том, насколько их политики лживы я не собираюсь. Пускай с этим разбираются украинцы.

А вот за мою страну мне стыдно.

50
-33

Все грешат по факту. Я не поверю, что шахтеры могут должно сопротивляться регулярной армии, да ещё и наступать, но также я убедился, что и ВСУ порой бомбят мирные объекты (3 года назад погибла очень хорошая знакомая после попадания снаряда со стороны ВСУ в дом). Нужно мирное решение искать, а не херачить друг друга

-8
Ответить

Если ты создашь оружие, нейтрализующее исключительно того, кого надо, ты можешь обеспечить себя, своих детей, своих внуков, своих правнуков и т.д. до скончания времён, ты в курсе?

А если ты реально, а не в какой-нибудь игре, будешь палить по врагу из крупного калибра, когда противник скрывается рядом с жилыми зданиями, то ты попадешь по жилым зданиям.

www.youtube.com/embed/GBlIQAixTbM?wmode=opaque

+17
Ответить
Ещё 6 комментариев

Даже на физически точных симуляциях, думаю, будет понятно, что без потерь нейтрализовать тех выродков за домами будет почти нереально. Предполагаю, что в 1 случае из миллиона.

+12
Ответить

А вот тут кого "нейтрализовали"? Женщин в парке? 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Авиаудар_по_зданию_Луганской_областной_администрации_2_июня_2014

-19
Ответить

Так может эти твари перестанут женщин в парке перед собой ставить? 

Я местное население тоже не пойму - ну выйдите вы, ножами кухонными перережте горла этим скотам, они же только и делают, что подставляют подтартудар твоих детей, они смерти твоим детям хотят, убивай этот скот, как свиней, от уха до уха.

Нет, блять, сидят и ждут. Что в бошке у людей вообще?

+6
Ответить

Перед кем ставить? У вас паранойя?

Мирный город, сквер возле горадминистрации, по которому наносит удар самолет ВВС Украины. 

Причем атакует он НУРСами, которые 1) В принципе не способны достать никого внутри администрации, просто мощи не хватает. 2) Работают по площадям, потому что точно попасть НУРСОМ в принципе невозможно. 

Перевожу на русский - пилот вообще не пытался атаковать здание администрации, он совершал целенаправленное убийство мирных людей. При том что никто не верил что такое в принципе возможно - они же граждане Украины, ну да, они не согласны с Майданом, но что их за то, что у них другое мнение, будут просто убивать никто не мог поверить.

-9
Ответить

Потрясающая подтасовка фактов! Фейковые новости. Цель достигнута - буря эмоций, чё тут разбираться то?

-3
Ответить

Потрясающая подтасовка фактов!

-3
Ответить

C YouTube:
Донецк, микрорайон Широкий, улица Максима Козыря, 47

Еще оттуда:

www.youtube.com/embed/-Jfog5e5WM4?wmode=opaque

Как можно легко догадаться, снято изнутри дома, в который может прилететь ответка.

+21
Ответить
Ещё 1 комментарий

Стоп, снято! Всем спасибо, все свободны!  

Ждём комментарии. Истина ни кого не интересует, главное эмоции по гуще.

-4
Ответить

Именно шахтеры Караганды, организованные в подразделения быстрого реагированмия резерва, в 72 часа отмобилизовывались и перебрасывались на китайсую границу - 700 км. Конец 1980-х. Я там ротой командовал. Мой коллега по лаборатории - замполитом батальона. В тактике ополчения я вижу знакомые черты. Зато не вижу тактики современной рссийской армии, которую я видел на учениях Взаимодействие-2014. Сценарий как раз на лето 2014:: одна из стран СНГ "Карания" вторгается в другую, "Ишимия". Мы ожидали чего-то подобного и самоубийственного от Украины. Ну и армия РК тоже со времен той резервистской бригады в тактике продвинулась.

-8
Ответить

По факту таким образом можно просто отвернуть внимание от реальных проблем в стране.

+1
Ответить

В какой стране? Реальные проблемы есть абсолютно в любой стране. Не все занимаются геноцидом своих граждан.

-7
Ответить

Ну да, херачить Градом по селу (от снаряда которого погибла моя знакомая) это конечно оправданно. Стрелять тем, что не предназначено для применения в городских и сельских условиях, зная, что там мирные жители. Я могу тоже много видео найти, где украинские солдаты в домах позиции держат. Применение артиллерии по населенным пунктам с мирными жителями не приемлемо ни для одной стороны конфликта.

-12
Ответить

Да много чего неприемлемо. И в расчете на то, что из градов стрелять по кварталам не будут, во дворах артиллерию и ставили. У моей знакомой в подъезде, на 4 этаже, находилась снайперская точка и она несколько месяцев жила с неиллюзорным риском получить гранату в окно.

+17
Ответить
Ещё 18 комментариев

Да, ихтамнеты с минометами размещали свои позиции на крышах самых высоких домов, когда захватили мой город.

Можно представить только фантастический сценарий, когда у Украины могли бы быть БПЛА со снайперским оружием на борту, которое не причиняло бы вред мирным жителям.  

Захват чисто человеческой силой с минимальным использованием стрелкового оружия будет нести потери, террористы будут отбиваться.

+11
Ответить

Ага, исключительно ихтамнеты, а как же. 

ведь у них всегда злобные шпионы - а вот у нас храбрые разведчики

-20
Ответить

Да, именно ихтамнеты. Потому что местные шахтеры и трактористы вообще были не в курсе, кто воюет и с кем, никакого вооруженного восстания местные шахтеры и трактористы не поднимали - именно вооруженные ихтамнеты приехали и захватили городские администрации. А потом уже, забрав власть, наняли местных в "ополнечние".

+14
Ответить

Да ладно? Я извиняюсь, а в МАРТЕ 2014 года, еще до появления Стрелкова, кто там с голыми руками и криками что "Да мы же свои, что вы делаете!" перекрвал дорогу танкам, которые Турчинов бросил на Донбасс?

-14
Ответить

А из-за чего понадобилось вообще объявлять АТО и направлять что-то на Донбасс? Не из-за того ли, что ихтамнеты из соседнего государства начали захватывать власть? И сомневаться в дальнейшем, имея пример Крыма, уже не приходилось.

+11
Ответить

Дайте-ка я угадаю... а не из-за силового захвата власти с Киеве, разорвавшего Украину надвое? И последовавших действтия прорвавшихся к власти уродов, которым надо было срочно куда-то отправить буйных революционеров их Киева? 

По датам - вы не путаете причину со следствием? Оптяь же - первый, Стрелков, появился 11 апреля 2014 года, а уже в МАРТЕ танками давили людей в Донбассе.

-14
Ответить

Стрелков - первый? Конечно, видео с захватом Славянска - одно из самых знаменитых за тот период (из-за этого же видео появился затем мем "за поребрик"). Но еще в Крыму референдум не был проведен (16 марта), а вооруженные люди без знаков отличия уже контролировали значительную часть региона. Это информация у меня из первых рук, как уроженца Донбасса. А Славянск - это уже на полпути из Донецка в Харьков, почти Харьковская область.

+9
Ответить

Нет, дурачела, не было силового захвата. Президент пропал и никто не знал где он. Поэтому провели досрочные выборы. 

То, что президент бухал в другой стране и ломал карандаши, стало известно уже после выборов.

+9
Ответить

То есть до выборов Порошенко никто не знал где Янукович?

Зачем же так глупо врать-то? Ведь не все вокруг зомби, все же все помнят.

-10
Ответить

Нет, Азаматик, херню ты поришь.Президент Украины пропал и не объявлялся нигде, ни в каких СМИ. В связи с этим, были проведены досрочные выборы президента. Максимально демократическая процедура. 

Силовое было только воздействие, после того как президент объявил что путь евроинтеграции, которым страна шла уже 15 лет, закончен, и начат новый путь - интеграции в Россию, с полной потерей суверенитета.

+12
Ответить

Вот на таком глупом вранье у вас пропаганда держится? И вы в нее верите?

Напомните, где и когда Янукович объявил об интеграции в Россию? 

Адъ...

-11
Ответить

Где объявление войны ихтамнетам? Если вы так уверены?
Ответ прост: тот, кто может наступать с запада на Киев, будет наступать из Дарницы-Борисполя, с Гостомеля, высадит десант на крышу Рады. Впереди мелкие грппы ССО, за ними РЭБ, они обеспечат радимолчание. О начале этой операции вы узнаете не по ТВ, а по отключению интернета, ТВ, радио, электричества. Потом можно высаживать 150-тысячный десант. Одного Липецкого авиасоединения хватит накрыть всю Украину колпаком и одинокие танки, почему-то с неразряженными аккумуляторами будут догонять "Ночные Охотники".

И хорошо вы сказали про Крым.  

Есть у нас анекдот: - Почему вы не воюете в Крыму? - Но там же российская армия! - На Донбассе тоже российская армия, вы говорите. - На Донбассе это мы говорим, а в Крыму точно Российская армия.

-7
Ответить

вот разгром здания администрации на Донбассе. Обратите внимание на экипировку "шахтеров и трактористов", и на слова одного из них: отойдите за поребрик ! - это парень из Питера и никак иначе.

+2
Ответить

"Это парень из Питера" - этот парень прсто дорожник, техникум или политех, а значит и  хайли-лайкли - офицер запаса.
Элементарно, наберите в  русофобском Гугле "Купить пореблик в Виннице" или любой город на выбор: Тернополь, первая же строка -https://ibud.ua/ru/r57-ternopol/c639-bordyury - 160 грн штука.

Поребрик БР 100-20-8  Цена не указана

ТД Металлстрой, ООО, Винница

Продаем с завода поребрик БР 100-20-8. Цена зависит от количества поребриков. Самовывоз или наемный транспорт. Звоните-договоримся  https://vinnica.flagma.ua/porebrik-so245045-1.html

-3
Ответить

По всей Украине в 2014 году, когда российского ставленника януковоща выгнали и начались захваты административных зданий в разных городах, начали появляться новости про начинающиеся боевые действия, много кто из граждан Украины не понимал, что происходит.
Я тогда, в 2014, жил на съемной квартире в Харькове (в нём я был с 2011 года), общался с двумя соседями по квартире и с одним по этажу, у каждого из них был набор противоположных мнений о происходящем.

СМИ, которые в основном читали и смотрели люди, не давали четких ответов, лишь какие-то суповые наборы, в которых попробуй разберись и попробуй выясни, съедобные ли они вообще.
И понятное дело, российские пропагандисты, боты в интернете, говорящие головы тоже активно промывали мозги украинцам.
Всё это и до сих пор происходит.

Я, когда осознал масштаб проблемы, попытался знакомого, патриотично настроенного украинца, довольно еще мозговитого, подбить на создание альтернативного СМИ, с блэкджеком и шл***ами. А возможность есть, в принципе. Знакомый ушел в неадекват, сыпя отговорками и невнятными репликами..

С осознанием проблемы со СМИ я до сих пор удивляюсь, как вообще защитники Украины взяли и отправились на передовую, прекрасно понимая, что начинается реальное г*вн* и враг — российские оккупанты.
Пока многие украинцы не понимали, ошарашенно удивлялись или просто игнорировали, первые АТОшники не давали ход захвату Украины.

Впрочем, почти всегда есть именно родственники и хорошие знакомые, которые позвонят и из первых рук скажут:
Тут россияне пришли хозяйничать, захватывают такие-то здания, вешают свой аквафреш.

Однако же в моём личном случае мать (43 года на тот момент) из Луганской области звонила мне в Харьков и несла х**ню про американцев и фашистов.

+12
Ответить

Простите, а почему это Янукович "российский ставленник"? 

И разве захваты администраций начались не во время Майдана - в западных областях? Где там губернатора приковали на морозе и издевались над ним? Кстати, только что назначенного, еще ничего плохого не сделавшего. 

А захваты складов с оружием когда начались?

Вы хоть интервью Турчинова иностранцм посмотрите - где он прямо признает, и даже хвастается тем что умышленно разжигал войну.

-11
Ответить

Нупокажитенамих!

-8
Ответить
Ещё 50 комментариев

Не обращайте внимания, они действительно, что интересно, тупые (не все) в мой город приезжали туристы которые показывали видео с распятия людей все бы ничего но я недалеко живу от того места, где якобы распинают людей, не говоря что анексировали Крым обычные строители с лопатами и граблями в руках?) то они просто сразу сшили себе такую ​​зеленую форму, а вертолеты Ка 50 и Ка 52 это были муляжи вертолетов которые крымчане и крестьяне руководили с беспилотников, не говоря уже о другой технике, ну так же Путин сказал их там нет, тогда все ок, а о Донбасе( о Донбассе даже больнее всего вспоминать

+11
Ответить

В Крыму, а то вы не знали, Севастопольская ВМ база  с правом 25 тысячного гарнизона. Не надо рабочих с лопатами, когда законная власть Крыма создала Силы Самообороны Крыма со стрелковым оружием, штатно имеющимся для чрезвычайных ситуаций в плицейских участках и военкоматах.  Праовое отличие Крыма от Донбасса, в том, что Крым - субъект междунардного права,  н а ц и я в европейском толковании термина, то есть государственность с непрерывной властью в ранге Республикии, которая была в 1995 оккупирована Украиной, каковую пэрэмогу Украина закрепила  ст. 7 Конституции Украины, главой о Крыме и насильственным изменением Конституции Крыма с упразднением извне поста президента Республики Крым.

Из сказанного естественно вытекает, что закон о референдуме Украины в Крыму ничтожен. Что народ Крыма по международному праву имеет право на восстание и самоопределение.

Больших долбо..дятлов, чем ликующие свидомие, я не встречал в мире.
А позиция РФ в Крымском вопросе благодаря вам - юридически безупречна.Именно потому никто о суде и не заикнулся, ограничились речами политиков, за которые те не отвечают, не то что свидетели в суде под присягой.

-10
Ответить

Валерий Вятичев. Из всего что вы написали видно, что у вас двоякое отношение к происходящему. Действия сепаратистов (часто незаконные, как артиллерия в населенных пунктах, будем уж объективными) вы воспринимаете как терроризм, как незаконное действие, но те же действия ВСУ вы оправдываете отсутствием других способов ведения боевых действий, отсутствием у армии Украины БПЛА с высокоточным оружием и прочее, что вы писали и присылали. Двуличие так и прёт.

-16
Ответить

А в чем проблема? Украинцы обороняются.

+13
Ответить
Ещё 1 комментарий

В том что украинцы обороняются от украинцев.

-14
Ответить

От полчищ российских войск и вездесущих ФСБ? Да и те и те есть там, но большинство, подавляющее большинство там местные. Обороняются от собственного народа? И давно ли т.н. оборона разрешает нарушать законы войны, а в оправдание переводить стрелки?

-17
Ответить

Хм, убийство гражданских сепаратистом - преступление, убийство гражданских солдатом ВСУ - издержки войны и по-другому не бывает, так выходит?

-17
Ответить

Ну и как вам в действии украинская и российская пропаганда?)))

-9
Ответить

Не знали, пропаганда это когда по телевизору вам рассказывают что на моей улице едят и распинают людей, это когда рассказывают на границах Украины стоят километррви очереди хотя любой человек может зайти и посмотреть которые "очереди" в онлайне , когда вам рассказывают их там нет но самолеты от росийськтх буков (по МЕЖДУНАРОДНЫМ расследованием) падают, их там нет но вертолеты Ка 50, Ка 52 в Крым в начале оккупации Крыма залетают, их там нет но пленные российские военнослужащие из Пскова и ростовая сейчас сидят в тюрьмах Львова и Днепра, чё вам этого не расскажут? Может рассказать о ваших внутренних проблем? Я думаю из того болота в котором вы живете вы будете выбираться не одно столетие, вы сами стали рабами, в этом виноваты исключительно вы

+6
Ответить

Что вам известно о суде над батальоном "Торнадо"? О нем рассказало ваше ТВ, ваша депутат Рады  Тетяна Чорновил комментировала.

-8
Ответить

Ахахахаах, щас меня опять тут заминусят, но вот что странно выходит, вся информация со стороны России - пропаганда, но информация со стороны Украины истина и все с пеной у рта дружно дизлайкают альтернативный взгляд. Ребята, не бывает такого, когда одна сторона ну 100% права, кажется у украинцев тоже есть пропаганда и она работает не хуже российской.

-5
Ответить

Не бывает.

Я вам даже в качестве иллюстрации вашей правоты приведу хорошо всем знакомый пример: Великая Отечественная Война.

Была ли правдива пропаганда СССР в течение войны? Не занижались ли личные потери, не превозносились ли до небес скромные, а то и вовсе не существующие подвиги? Было все это. И много какой прочей лжи еще было в советской пропаганде. И это стоит иметь ввиду, и это нужно знать и вспоминать об этом (как, например, о не несуществовавших 28 панфиловцах). Но после войны, а не во время. 

А вот факт того, что Германия нарушила пакт Молотова-Рибентроппа и была агрессором, несомненен. Точно так же и с текущим вопросом. Украина далеко не святая, а уж ее лидеры так тем более. Но вот только проблема в том, что именно Украина является жертвой, а Россия - агрессором. И из этого в первую очередь нужно исходить. А когда жертва перестанет быть жертвой, вот тогда и стоит припомнить ей все, что она "неправильно" делала, но не сейчас. Потому как если сейчас - вы тот же агрессор.

+5
Ответить
Ещё 32 комментария

Это было другое государство и другое общество. У нас не просто вывески сменили. Это заметно в сравнении с вами. Ваша декоммунизация как раз разит большевизмом с их "политической целесообразностью" и "мы наш, мы новый мир построим".. Очень многое бросается в глаза, даже мысль возникла: ах, вот оно откуда бралось, оказывается. Украинские лидеры КПСС,  доминирующее положение в армии..."Прапорщик Шматко" - фольклорный персонаж от сленгового "кусок" - старшина, и генерал-прапорщики ВСУ, торгующие оружием с ВСН, капитан-прапорщики и просто прапорщики... И уж тем более пропаганда. У нас она вообще иная, я же не из России...

-7
Ответить

Простите, а денацификация Германии тоже разит нацизмом?

+8
Ответить

Простите, а каким боком вы к Германии?

В Германии "едыну нацию, едыну державу" сменили на федерализацию. Полная противоположность.

В денацификации Германии участвовали все силы Антигитлеровской коалиции , они не разрушали, а заменяли одно другим. Вы же вместо того просто подменяете понятия. Оставляете из большевизма худшее, все что из бюрократии и пропаганды, нацификацию вместо причастности к мировой цивилизации в форме интернационализма.

-8
Ответить

Вы, Олег Милованович, весьма сумбурно выражаете свои мысли. Да и я, признаюсь, грешен, привел всего лишь аналогию вместо возражений по существу. Жаль, что вы не поняли. Но если уж по существу, то давайте отвечу на ваш предыдущий пост.

Ваша декоммунизация как раз разит большевизмом с их "политической целесообразностью" и "мы наш, мы новый мир построим"..

Ничего подобного в Украине нет. Никакого нового нашего мира строить она не собирается. Украинские стремления крайне скромны - всего лишь следовать успешному пути европейских государств, а никоим образом не строить какой-то там новый мир. А декоммунизация... Когда люди живут на улице имени убийцы и ездят на работу на проспект имени палача происходит деформация моральных принципов. И вроде как и убийцей и палачем быть не зазорно, а даже почетно. Это происходит не вмиг, а день за днем, год за годом. Вот поэтому и нужна декоммунизация.

В общем, вы ошибаетесь кардинально, то ли не понимая, что происходит в Украине, то ли делая вид, что не понимаете.

Ну а с момента "Очень многое бросается в глаза" у вас, как я уже написал, крайне сумбурно мысль изложена, на нее трудно что-либо ответить. Хотя понять, что имелось ввиду можно, но лишь на уровне ассоциаций, а не логики.

+4
Ответить

Да все он понятно выражает - вам просто хочется поспорить. 

Вы рассуждаете о европейском пути - а построили нацизм, с промывкой мозгов своим же гражданам и узаконенным убийством несогласных. 

Вот, собственно, и все.

-9
Ответить

Собственно, вы бредите, Азамат. Про нацизм в Украине (я, как русскоязычный уже должен быть, видимо, если не убит, то, по крайней мере крайне ущемлен в правах), про убийства несогласных (привет делу Немцова, около двух десятков камер в районе его убийства могли только по приказу российской власти сломаться) идите промывайте мозги себе. Вы ведь как обычно ничего по существу сказать не можете.

+9
Ответить

Да-да, конечно. 

АВЫНАМИХПОКАЖИТЕ!

Как там убийцы Бузины? Гуляют на свободе? Этофсенипрафда? Выфсеврети? 

1 января 2019 года, Киев, нацистов нет. Это патриоты. 

И главное - не забывайте кричать о киселефской пропаганде и промывке мозгов.

-8
Ответить

О, да! Бандера - это вообще лакмусовая бумажка. Если при его упоминании у оппонента случается истерика - это значит, что оппонент уже совсем клиническая жертва пропаганды.

+5
Ответить

А насчет Бузины... Немцов и Бузина. Мост возле Кремля и Киев, Дягтеревская улица № 58. Не позорьтесь, Азамат. Попытки уровнять вызывают лишь искривление нижней губы.

+7
Ответить

О каком уравнивании убийства Немцова и Бузины идет речь? 

Убийц Немцова - сидят. 

Убийцы Бузины - разгуливают по Киеву как герои, будучи отпущенными из зала суда. 

Вот и вся разница между правовым государством и нацистским рейхом, где убийство политического оппонента ненаказуемо.

-9
Ответить

О каком уравнивании убийства Немцова и Бузины идет речь? 

Убийц Немцова - сидят. 

А вот это просто прекрасно. Любому человеку, кто хоть чуть-чуть интересовался делом убийства Немцова, ясно, что те, кто сидят, уж точно Немцова не убивали. И уж точно ясно, что настолько наглое убийство с выключением десятков камер (или изъятием записей), которые могли бы дать объективную картину, не могло произойти без тех, кто контролирует эти камеры и вообще ситуацию вокруг кремля.

+1
Ответить

Это называется конспирологические теории. Со сказками про отключенные камеры. 

А бесспорным фактом является только то, что убийцы Бузины выпущены из зала суда. И спокойно гуляют по Киеву. 

Что тут сравнивать?

-3
Ответить

Азамат, мне действительно интересно, кто вы? Сотрудник фабрики на зарплате (но тогда вы весьма высококвалифицированный сотрудник) или действительно идейный (но тогда как объяснить ваше игнорирование аргументов от оппонентов)? Сходится все к тому, что вы все же сотрудник.

+9
Ответить

Так аругментов у вас нет. В принципе. 

Вам показывают факельное шествие нацистов в Киеве, вопящих Украина юбер аллес - вы тут же делаете вид что ничего не видите и уходите в разговор о том что с Бандерой не все так однозначно.

Что тут комментировать? Все очевидно.

-10
Ответить

С:""А декоммунизация... Когда люди живут на улице имени убийцы и ездят на  работу на проспект имени палача происходит деформация моральных  принципов.":С.  Вы провели независимую юридически и политически экспертизу? Вы просто назвали палачом, как это делали большевики.

С:"В общем, вы ошибаетесь кардинально, то ли не понимая, что происходит в Украине, то ли делая вид, что не понимаете.":С.

Вы давно в метрической палатке выверяли аршин? Никогда.
Если полагаете, что мы жили в другой стране и по другим правилам. И старт к движению по новому азимуту к той же самой цели мы начали одновременно. Но какие разные результаты!

Мы состоим в одних евррпейских и международных организациях, но РК выполняет свои миссии с благодарностями, а вы проваливаете. Почему?
Да просто, наш путь - урегулирование конфликтов путем  диалога и договоренностей. Договоренности подкрепляются силой.
Мы сменили вывески и цвета, но не стали запрещать, ломать, преследовать. Вот это и есть европейский выбор. Не мы ломимся в Европу, а Евроа приходит к нам и констатирует, что мы и сами у себя строим Европу, не отказываясь от азиатских корней.

И напоследок частное замечание: уроженец Святошино имеет шанс знать вас на 105% как облупленных.

-9
Ответить

А в Австрии денацификации не было. Теперь там круче, чем в Германии. Давайте денацификацию Ресурсной Пынерации сначала проведем, а потом — уже все остальное.

+5
Ответить

В Австрии денацификация была. Ваша вечная беда, раз об этом ТНТ не сказало, значит нэ було. В Австрии процесс шел сложнее из-за подачи проблемы как "Австрия - первая жертва нацизма". Тем не менее, все органы власти Второй республики прошерстили от явных нацистов, добавили эмигрантов-антифашистов в реальной пропорции (даже в советской зоне коммунисты были в меньшинстве). А уже остальную работу проводили австрийские власти и их СМИ (конечно под контролем, на то и оккупанты0. Здесь учли американский антимафиозный опыт, где  надзор осуществяло ФБР, а работу проводила коррумпированная полиция, поставленная перед выбором.

"Её (советской администрации) активные действия, которые рассматривались австрийской стороной как  ограничение компетенции местных органов власти, в действительности  диктовались стремлением советских оккупационных структур исключить  возможность «мягких» судебных решений в отношении нацистских  преступников"

Диссертации по гуманитарным наукам - http://cheloveknauka.com/denatsifikatsiya-avstrii-posle-vtoroy-mirovoy-voyny#ixzz5dD5Th4D2

-9
Ответить

Гражданин Казахстана не обязан понимать вашу феню (криминальный жаргон). Никакой "Ресурсной Пынерации" в моем словаре нет. Логическим путем я могу сделать вывод, что это говорит ваш комплекс вечной зависти к нам, на Казахстан у вас есть планы операции "Жилеткины рукава", значит - наш северный сосед.
Приведите нормальным языком  федеральные законы нацистского содержания, представителей нацистских и фашистских организаций в органах власти, а не в подполье. Иначе - пустой выхлоп.

-9
Ответить

Как же гражданин Казбекистана увидел, что происходит в Украине?

+7
Ответить

Да это виртуал маразмата, гражданин его лживого мозга.

Админы:
Трите, баньте, но вы тем самым покрываете наглухо упоротого кремлебота, ставлю перед фактом.

+3
Ответить

Классика украинской реальности - того кто выражает точку зрения, которая мне не нравится, надо обругать, оболгать, заткнуть, запугать, забить, убить. 

Путин виноват, а как же.

-6
Ответить

Классика реальности Ресурсной Пынерации: обсуждать, что происходит в местах, которые не можешь показать на карте, доказывая местным, что они не правы.

+2
Ответить

А что, вам плохо видно было? Так я повторю нацистов, которых на Украине ваще нет. 

Разглядели?

-4
Ответить

На фото не вижу. А так, нацисты в Украине, конечно, есть -- несколько десятков старых субкультурных скинов, которые давно спились.

+2
Ответить

Ну, что и требовалось доказать. 

Наукраинефашистовнет!

-5
Ответить

И фашисты в Украине есть. Я одного знаю: хороший парень, приносит больше пользы, чем 95% ваты -- переводит книжки немецких философов на украинский.

+3
Ответить

Хотеть майн кампф на украинском, полный перевод.

+3
Ответить

На счет Майн кампф хз, но недавно они там отпечатали что-то из Эрнста Юнгера с красивыми иллюстрациями. И недавно еще был Мирча Элиаде

+2
Ответить

Азя, хватит демонстрировать безграмотность. Нюрнбергский трибунал не признал ОУН-УПА пособниками нацистов, зато признал власовцев, чей флаг использует Ресурсная Пынерация

+2
Ответить

Да-да, конечно :) 

Я ж говорю - все эти люди на фото она ваще ни разу не нацисты. Они патриоты, ага. 

P.S. И те самые люди, которые вот это вот доказывают что-то там орут про "ихтамнет" и "киселефской пропаганде".

-4
Ответить

Админы! Я выхожу сам. Ресурс, который не интересует истина, где "истина - это линия пагтии и уклоняется вместе с ее кугсом", мне не интересен. Заявлять надо партийную нацистскую принадлежность! Это ваша обязанность. Пребывайте в своем Заповеднике Гоблинов дальше сами.

-3
Ответить

С:"Как же гражданин Казбекистана увидел, что происходит в Украине?":С. - А вот этого вам никогда не понять в силу отвратительного знания географии истории и права. Остального тоже, Украина и компетентность - две вещи несовместные. "Ми найкращи" мешает.И начинается все, вот этого вы тже не поймете от самодовольного  от тупости "Пынерация","Казбекистан"....

Вам уже открытым текстом сообщили, служба "Сырбар" у вас присутствует в штабах. Не доходит. Ну як же ж! Ви ж найкращи...а там якись азияты... У азиатов тысячи лет навыков разведки, в  Степи крути головой на 360 градусов и никогда не расслабляйся. Самоназвание народности - казак (глухая к на конце, с хвостиком), термину 14 веков с каганата Небесных Тюрок, где предки выполняли функции разведки - легкой летучей кавалерии лучников. Разведка Чингис-хана-Джучи-Бату-хана - тоже предки казахов,  аристократия которых до сих пор - торе, чингизиды. Чингизидом был и капитан Генерального Штаба РИ Валиханов Чокан Чингизович, член Географического Общества и т.д.

Моя подруга, позывной  Моргхаш (Темное Пламя) именем Оксана Ст., толклась в кабинете у Ющенко в период Майдана у Ющенко - мы сочли его угрозой  безопасности РК, что подтвердилось, когда  Украина укрыла исламистов Хизб-ут-Тахрир, объявленных у нас в розыск за терроризм.

Обратите внмание: фото мое подлинное. Это лучший способ быть незаметным по-азиатски. Встретите меня в Киеве - все равно не узнаете. Чаевые вас отвлекут.

-3
Ответить

Причем тут Германия? Тему переводить не надо

-10
Ответить

Артёмка, этот флаг использовали ещё до РОА, не подменяй понятия, раз строишь из себя эксперта умного

-3
Ответить

Азя, не лопни от напряжения

0
Ответить

С:"ясно, что те, кто сидят, уж точно Немцова не убивали.":С

С вашей правовой культурой и зомбированностью - ясно, что вам ясно.

Вы с конституцией порядок не навели.

Вы с Женевскими конвенциями о комбатантах не дружите.

Не забывайте, что состояние ваших СМИ неам известно, а вам наших, РК, - нет, ваша ментальность для нас на ладони, наша вам - темный лес, иначе бы вы нас не смешили.
Ну а уж театральность  постановки "Смегть Немцова" - се ес гран моветон, точно не по Станиславскому, а поп-арт с вытекающими.

-3
Ответить

Обсуждение информационной войны дилетантами - это хорошее дело.Верить, не верить, какая из сторон ведет себя подло и неправильно.... Только как-то НИ КТО не обсуждает, что началось все самое подлое на Украине, в феврале 2014 г. в Киеве, с вооруженного переворота. И в чем здесь подлость России??? Россия ли запустила на 4-й этаж здания Главного Управления СБУ на ул.Владимирской специалистов ЦРУ по ведению в том числе информационных войн??? Россия ли спонсировала типа "оппозицию"? Не в посольство ли США и другие посольства ЕЭС бегали на инструктажи представители "оппозиции"? Не они ли после захвата власти отправляли на восток страны и в Крым автобусы и поезда "мира" с боевиками "Правого сектора"  "разговаривать" с несогласными с переворотом??? Как-то с памятью у многих "защитников" МИРА туговато стало. А ведь еще только 5 лет прошло!!!!

0
Ответить

Глупое рассуждение, "Не моя страна". Украина тоже когдато была Россиией. Есть там люди, которые не считают Рооссю своей, это те , предки которых не жили раньше в Российской империи и Советском Союзе, т. е. жители западных областей. А в другой части Украины живут и русские и русскоговорящие украинцы и украинцы говорящие на украинском, но их предки никогда не рассуждали о независимой Украине. Пректически такой же народ, как и русские. И теперь, всё равно ли тебе, правдолюбу, что русских от твоей страны потихонечку отделяют и настраивают против твоего народа. В девяностые были деятели провозглашавшие Уральскую республику, и даже деньги свои напечатали. Что если бы их план удался? Было бы две страны в которой люди говорят по русски. Возможно одна бы из них со столицей в Екатеринбурге захотела бы стать членом НАТО, что бы защищаться от Москвы. И представь себе, в каждой из них люди бы рассуждали, как ты: " Что там делают их лидеры мне, извините, глубоко пофиг. Пусть хоть групповым сексом на площади занимаются - это их личное дело. Я с той стороной никак не связан, это не моя страна" . Перефразировал твои слова. Так можно и Россию всю раздерибанить. А мы ведь сильны когда нас много, не правда ли? Я например хочу что бы Россия, Украина (не вся)и Белорусия были братскими республиками, как при СССР. И я Украинец. И мне не пофиг.

0
Ответить
Прокомментировать

Всё, что имеет эмоциональный окрас и взывает к эмоциям зрителя, имеет оценку, попытку формирования неких выводов и мнений, или какие-нибудь клоунские дебаты - заведомо подложное. Максимум можно верить СМИ, выкладывающим сухую информацию. Ито, с великой натяжкой. Все-таки, вы сами обозначили, что это именно война. А война дело грязное и правды в ней нет, есть лишь игры престолов и монархов.

15
-11

Верить нужно тому, что видишь сам, своими глазами, слышишь первоисточник своими ушами и думаешь собственной головой. Но и здесь выводы будут строиться диаметрально противоположно. Зависит это от взглядов, то есть от мировоззрения. Взять человека, для которого бандеровская нацистская идеология, это бальзам на душу, которого вдохновляет лютая ненависть к России, ко всему русскому. И возьмём человека, который нацизм, фашизм, бандеровщину не приемлет на генетическом уровне. Так вот два таких человека, глядя абсолютно на одни и те же события, будут иметь совершенно противоположные мнения и суждения о происходящем. При этом, как говорится, у каждого будет СВОЯ ПРАВДА, своё суждение. Я думаю, что в таком случае просто не возможно договориться.

0
Ответить
Прокомментировать

Да никому не верить а слушать всех и делать выводы своими мозгами. Правда - она всегда ни справа и ни слева а где-то посредине. И помнить, что мир никогда не был черно-белым, мир - пестрый...

3
0
Прокомментировать

Чтобы избегать эмоций и предвзятости в оценке взаимоотношений между странами,  мир придумал международное право. А справедливости нет нигде и в нее можно только верить

4
-1

еще мир придумал фото и видео

-1
Ответить
Прокомментировать

"Чувствовать сердцем" и "выбрать сторону" - самые плохие варианты из возможных. В информационной войне сердце надо наоборот полностью отключить и включить голову, анализировать, беспристрастно, полностью отключив свои предпочтения и симпатии. И вот тогда Истина встанет перед вами во всей красе, как бы неудобна она была! А ложь покажет своё мерзкое лицо. Думайте, анализируйте факты, не верьте на слова никому - проверяйте и перепроверяйте, не давайте себя оболванить и будет вам счастье!

2
0
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью