Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

1. За что вы очень-очень любите TheQuestion? 2. Что для вас один самый главный раздражитель при использовании сервиса?

Thequestion
Катя Федорова
  · 2,5 K
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 19 янв 2019  ·
genderrussia

Я узкоспециализированный пользователь, мониторю в основном темы по своему профилю (гендер, равноправие мужчин и женщин, феминизм), но всё же.

  1. TQ остаётся уникальной для русскоязычного интернета площадкой, где можно открыто высказаться в пользу феминизма или против него. Фактически это единственная неангажированная трибуна ➡ колоссальный просветительский потенциал.
    1.1. Заметный психотерапевтический эффект: можно высказаться и получить реакцию.

Некоторыми ответами я реально горжусь и не знаю, где кроме TQ мог бы получить аналогичный эффект. Не то чтобы я тщеславен, но иногда плюсы приятны, особенно учитывая, как феминистки.ru воспринимают критику.

  1. Продолжающееся падение пользовательского уровня.
    2.1. Засилье одних и тех же вопросов, набросов на вентилятор “Зачем нужен феминизм в России? Чем занимаются феминистки?”/“Едят ли феминистки детей по утрам?”/“Если фемки за равноправие, чё они тогда не служат в армии?” и просто детских вопросов раннего пубертата в темах про секс, про мужчин и женщин. Руки опускаются давать новые ответы и в ...надцатый раз объяснять простейшие истины.
    2.2. Невнятная редакционная политика в смысле работы с сообществом. Два года назад на TQ было прекраснейшее экспертное сообщество в блоке “Феминизм”/“Гендер”. Потом начался исход спикеров и спикерок — под молчаливое равнодушие администрации сайта. Если бы не п. 1, не исключаю, что я бы тоже свалил отсюда — и то, просто некуда валить, конкурентов у TQ пока нет. Хочется какой-либо поддержки и мотивации, а не оставаться один на один с толпой, тем более что остальные эксперты разбежались. И тем более что мы, пользователи и пользовательницы, даём сайту контент для трафика. 

Я не оправдываю тех, кто с воплями про выгорание и мизогинию бежит с TQ после малейшей критики в свой адрес или неполиткорректного вопроса, я лично видел, как проваливалась здесь авторитарная манера фем-пабликов (“есть два мнения, правильное (моё) и мизогинное (всех, кто не согласен)”), — однако возникает мерзкое чувство, что тебя, твой труд и моральные ресурсы цинично используют.

Если два года назад про феминизм, повторюсь, были яркие и подробные ответы (с упором на фактуру, а не на авторский апломб), к которым хотелось тянуться, то теперь...
2.3. Всё меньше достойных людей — по сравнению с троллями всех сортов и анонимусами. Что касается критики, я её всячески поддерживаю, но критиканство, демагогия и провокации — это совсем другое.
2.4. Неинформативная система рейтинга. Последнее, что должно волновать, по большому счёту, но неужели администрации не обидно, что это превратилось в пустой набор цифр около пользовательского имени? Вот я лидер в рамках темы “Феминизм”, и что с того? Может, показывать рядом с рейтингом хотя бы количество моих ответов, чтобы люди видели, что я активный эксперт, а не тот, кто лишь успешно дал один-два ответа?
2.5. Политота, мизантропия, мамкин цинизм.
2.6. Странно, что вопросы и ответы устаревают очень быстро. Пишешь как бы “в стол”. Для вики-сайта это странно вдвойне и втройне.

Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Предприниматель (нет)  · 22 янв 2019
TheQuestion удобен для поиска информации. Он удобнее архаичных форумов с жёсткой иерархией внутри комьюнити. TheQuestion свободнее — и тут ещё можно почитать ярких людей. В общем, подпишусь под другими мнениями о плюсах сайта. Раздражает хаос, который здесь неприлично повсеместен. Миссия проекта? Ценности? Политика в области контента? Целевая аудитория? Тишина... Свобода... Читать далее
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 17 янв 2019
Главный раздражитель - нежелание хозяев ресурса довести его до ума. Возможно, есть технические проблемы, но у других же как-то выходит? Сильно ощущается дефицит чёткой концепции. Постоянные мелкие переделки, отсутствие тематической иерархии, обилие мусора в ленте, многократное дублирование вопросов... Итого: идея перспективная, но без крепкого технического фундамента не... Читать далее
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 18 янв 2019
1. Нравится аудитория. Здесь можно наткнуться на интересные вопросы и интересные ответы, иногда даже благодаря этому познакомиться с людьми. 2. Если нужно определить один, то скорее отсутствие явного представления об обитателях. Нет доступных подборок отвечающих, рейтингов-списков по тегам, ничего не мотивирует подписывать, читать другие ответы пользователя. Комьюнити... Читать далее

Нормальные рейтинги планируется выкатить в ближайшем будущем.

Хотел пойти в медицину. Учусь на инженера, второй курс.  · 17 янв 2019
  1. За интересные ответы и истории от живых людей. Очень крутые "интервью" и "прямые линии"
  2. За людей с пустыми аккаунтами в политике, которые, по моему мнению, за свои сообщения получают деньги
Экономист-финансист, публицист-рецензент, здесь отвечаю сугубо на идиотские вопросы  · 17 янв 2019
1. Бывают интересные ответы от знающих суть вопроса людей (непосредственно работающих в этой теме, сталкивавшихся с вопросом и т.д.) в связи с этим узнаешь что-то новое и интересное  2. Большое обилие всякого "не такого как все небыдла" постоянно разводящего срачи по политике, феминизму и прочему-прочему (путин, сталин, геи, милоновы и т.д.) Это не интересно читать... Читать далее
Музыкант. Театрал. Еще в интернетах разбираюсь  · 17 янв 2019
Нравится, что вопросы и правда иногда интересные и социальные. Не нравится отвратительное администрирование группы вк, откуда я, и думаю очень многие на сайт и заходят. Вопросы повторяются по пять шесть раз, и за год подписки для меня уже каждый второй вопрос в ленте прочитан. Почему вместо того, чтобы искать интересные, но может быть непопулярные вопросы, вы просто... Читать далее
Вопросы для рекламы специально редакцией не создаются — они либо набираются после анонса, либо отправляются... Читать дальше
Несостоявшийся историк.  · 17 янв 2019

Люблю за то что здесь почти не тусуется вата. В основном пишут нормальные, трезвомыслящие люди.

Раздражает, то что админ по своему усмотрению и понятным ему одному соображении может удалить комментарий.

2. Если речь про сайт, то вы можете обратиться в support@thequestion.ru , указав ссылку на аккаунт и описание... Читать дальше
Студент химик-технолог без регалий.  · 17 янв 2019
  1. Отличная система подбора вопросов по тематике. Удобная система оповещений.

  2. Абсолютно корявая система комментариев (всего-то что и нужно - добавить ссылки на андресата). Очень плохое приложение.

Приложение вправду урезанное, некоторые ответы даже не отображаются из за ошибок.

Русскоговорящий прибалт  · 18 янв 2019
  1. На TQ очень умная и грамотная аудитория, вопросы и ответы к ним интересные и познавательные. Пропала тупая реклама которая выходила в топ на несколько дней, админы прислушиваются к пользователям.

  2. Последнее время начали появляться ватные тролли с укроино-фашистозофренией.

  1. Отслеживаем (я в частности этим занимаюсь) такие вопросы. Подробнее об этом писал тут.