Почему сейчас не показывают мексиканские и бразильские сериалы, некогда популярные на нашем телевидении?

КиноМедиа и коммуникации+3
Настасья Ганина
Редактор, копирайтер, сериаломан  · 18 окт 2015

Потому что сейчас основа эфира федерального ТВ — отечественный продукт. «Первому каналу», ВГТРК, СТС и другим каналам выгоднее заказать производство сериалов у российских студий, чем закупать зарубежные шоу.

Плюс это вопрос сформировавшегося вкуса. Если речь идёт о мелодраме, то современный русский зритель скорее всего предпочтёт историю, снятую на фоне родных берёз, а не чуждых пальм. Что касается показа топовых зарубежных сериалов, удостоенных «Эмми», «Глобусов» и прочих БАФТ, то их трансляция — это очень дорогое удовольствие, которое мало кто может себе позволить.

Кстати, многие мелодрамы, которые зрители считают российскими, на самом деле являются адаптациями зарубежных теленовелл. Например, «Татьянин день» (2007-2008) — это перепевка колумбийского сериала «La Guerra de las Rosas» (1999), «Сердце Марии» (2010-2011) — адаптация чилийского оригинала «Corazón de María» (2007), а «Ангел или демон» (2013) — копия испанского шоу «Ángel o demonio» (2011).

Не люблю Российские сериалы!Душа просит Латино!