Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как могла простая форма жизни понять, что ей нужно стать более сложной формой жизни, что бы выжить, если у простой формы жизни не было ещё мозгов, чтобы понять это?

БиологияАтеизм+3
Анонимный вопрос
  · 163

Думаю, начать стоит с того, что простейшие формы жизни существуют и по сей день, так что говорить что "надо стать сложнее, чтобы выжить" это некорректно.

И никак эта форма, конечно, ничего не понимала. Почитайте что-нибудь научно-популярное, Докинза, например. Если очень приблизительно и кратко, то какие-то формы жизни усложнились совершенно случайно, просто происходило это постоянно и непрерывно в течение тысячелетий. Кто-то усложнился удачно и продолжил дальнейшее развитие, кто-то усложнился неудачно, и про него уже никто не вспомнит. Естественный отбор.

Если кто и может говорить о случайном развитии жизни, так это люди, которые придумали эту идею тоже случайно....

Любая популяция особей выживает в тех случаях, и продолжает своё существование тогда, когда среда обитания существенно не меняется. В случае изменяющихся условий в среде обитания, происходит отбор в пользу тех особей, которые в следствии каких-то генных мутаций, оказались более приспособленные к новым условиям.А сможет ли популяция приспособится к новым условиям... Читать далее