Как стать SMM менеджером? что для этого необходимо? с чего начинать и как развиваться в этой области?

РаботаСммМенеджер
Анонимный вопрос
Отзывы об онлайн-школах. Каталог отзывов, агрегатор отзывов об обучении  · 25 мар 2021  · headkurs.com

Если вы понимаете специфику работы, хорошо разбираетесь в соцсетях, то есть вариант изучить все самостоятельно. Для этого есть литература по маркетингу и рекламе, подкасты, видеоблоги, smm- сообщества. Найти работу можно также через соцсети или телеграмм-каналы, например, @TheWork.

Тем не менее, гораздо эффективнее будет пройти курсы. Они преподносят информацию более структурировано. Подобрать курс можно исходя из личных предпочтений. Также советую вам изучить отзывы на онлайн школы на Headkurs.com Там представлены сотни школ и есть отзывы студентов Skillbox, нетологии, гигбрейинс.