Как стать SMM менеджером? что для этого необходимо? с чего начинать и как развиваться в этой области?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Хотя я директор по маркетингу, тем не менее, прошла двухмесячный курс SMM специалиста. Казалось бы - работаю на такой позиции, с чего бы вдруг такой дайншифтинг? Все очень просто.

Во-первых, smm щик может работать удаленно. В большинстве случаев директор по маркетингу в основном работает в штате.

Во-вторых, если Вы планируете заниматься комплексным smm продвижением, то это включает еще и таргет, а не только написание постов, публикация stories, IG TV и Live.

В-третьих, это творческая профессия, так как очень часто самому приходится работать с графическими фото и видео программами.

В-четвертых, эта сфера сейчас очень активно развивается.

Считаю, что если хочешь в общих чертах узнать про эту профессию, то бесплатных курсов достаточно.

А вот если хочешь работать и зарабатывать деньги, то данный вариант не подходит. Нужет системный, глубокий подход.

Мои курсы длились чуть больше двух месяцев. В общей сложности я прошла около 108 уроков. И получила свой диплом только после того, как выполнила все задания! Пахала как вол. В среднем по 3-4 часа в сутки, так как задания хотелось выполнять качественно. Каждое задание проверял куратор и давал обратную связь.

Если учесть, что я много училась ( в активе МВА маркетинг в МИРБИСе), да к тому же я еще и преподаю маркетинг на программах МВА в Фин Университете при Правительстве РФ, могу сказать, что резальтатми я очень довольна. В этой профессии 100% скучно не будет.

Поэтому, решать Вам, куда пойти учиться!

Удачи!

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Начните с изучения специфики деятельности и понимания типовых задач.

Для этого отлично подходят бесплатные вебинары и уроки крупных образовательных платформ (Нетология, Скиллбокс, Гикбрейнс и др)

Затем создайте правильное инфополе вокруг себя.

• профильные сообщества ВК (Интернет-маркетинг от А до Я, Дневник ленивого SMMщика, церебро, ТаргетХантер)

.Там уже определитесь что из этой сферы вам подходит: найм, удалёнка, команда - и начнёте копать дальше в навыки.

1
0
Прокомментировать

Алексей Ткачук и Дамир Халилов - два человека, отлично образовывающих основам и особенностям SMM. У Дамира есть книга, у Алексея блог dnative.ru

Изучаете основы, ищете работу. Спрос на начинающих специалистов всё еще есть.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью