Есть ли научный смысл в требовании выделять объект и предмет исследования? Или это советская "схоластика" ?

ОбразованиеФилософия+2
А Т
Пенсионер, пенсионер.  · 8 дек 2021
Сложнейший вопрос. Вот в принципе я знаю только два способа мышления. Аналитический и критический. Если знаете ещё, то поделитесь, буду весьма признателен. Аналитика это талант, дар. А вот критический может выработать сам человек. Если придерживаться критического способа, то просто подвергнете всё сомнению. И требования и методы. Удачи в размышлениях.