Не понимаю поэзию и не испытываю удовольствия от чтения стихотворений, но хочется. Каким образом можно привить любовь к данному виду искусства? С каких авторов можно начинать?

ЛитератураПоэзия+3
Анонимный вопрос
Литературовед, художник, верлибрист, китаевед, японист.  · 28 янв 2019

К искусству не применимо слово любовь. В искусстве нужно либо разбираться, либо не разбираться и смотреть на это простым обывательским взглядом, как человек, который не против того, что искусство, в данном случае - стихи, присутствуют в этом мире.

Попробуйте обратиться к так называемой философии-поэзии. У вас сложится некое понятие о миросозерцании на примере Шиллера, Дидро, Шекспира и др. Возможно, вас что-то зацепит и вы поймете какие темы в поэзии затрагивают душу и сознание.