Какой доход бывает с паблика-СМИ во «ВКонтакте»? Выгодно это или нет?

Прямая линияThequestion
Анонимный вопрос
project manager Яндекс  · 17 янв 2019

Доход очень сильно зависит от охватов сообщества. Чем популярнее сообщество, чем больше людей читают ленту сообщества, тем больше приходит денег на рекламную сеть Вконтакте (коротко рсвк)
В среднем 1000 показов (охвата сообщества) равны 16 рублям. В день популярное сообщество может делать 100 000 показов. В рублях это 1600.
Умножаем доход в день 1600 рублей на 30 дней, то получится 48 000 рублей.
Стоит учитывать, что охваты то сильно растут или стремительно падают. Этот доход очень нестабилен, им постоянно надо заниматься. Если не прикладывать усилий к контенту, делать мало записей или делать их неинтересными - будет меньше доход.
Это выгодно, если у вас достаточно денег на то, чтобы завести персонального СММ-специалиста, который будет за какую-то часть гонорара от рсвк заниматься контентом в сообществе.

каким образом можно получать доход? партнёрские программы или что?