Возможно ли изучить математику только по книгам? Или помощь человека знающего всё же необходима?

Математика
Egor Churilov
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA . Phd in Math (Duality of spaces of...  · 9 дек 2021
Да, Я не великий Математик, был неплохой ремесленник и лучшие работы сделаны по МТФКП для решения практических задач в области квантовой теории поля ( работал на физиков уже имея степень ). Никогда не воспринимал лекций ( имея свободное посещение это было возможно ) . Базовые знания получил только из монографий Б.Мальгранжа,Л.Хермандера,Л.А.Айзенберга,Г.М. Хенкина,Л.И.Ронкина
и статей А.Мартино,Б.С.Митягина,В.П.Захарюты,
Г.М.Хенкина,С.В.Знаменского,Дитмара Фогта, В. А. Тэйлора.
Пенсионер, пенсионер.  · 8 дек 2021
Ну ведь книги это те-же опосредованные знания людей, которые эти книги написали. Вы наверно имели ввиду, необходим-ли учитель. Это желательно конечно. Школа какая-то необходима. Но здесь уж как повезёт. Могут ведь и в тупик завести. Сознательно. Никогда об этом не забывайте.
Вы правы. Добывать знания из книг без наставника, это как научиться бевому искусству без мастера.