Почему в тюрьме нельзя поднимать мыло?

ОбществоЗачем я это узнал?+3
Александр Новак
Знаток всего, что касается апокалипсиса, застал девяностые и нулевые, в прошлом был...  · 26 сент 2021
Здрасьте. В тюрьме можно спокойно ронять мыло и прочие свои вещи, но нельзя поднимать чужие. Если вы поднимите, к примеру, упавшее у кого то полотенце, в тюрьме это означает "я тебе приклоняюсь", что дает право тому, чей предмет ты поднял возможность приказывать тебе и тобой управлять. Не думаю, что в таком случае вас изнасилуют, но заключенные бывают разные, и неизвестно что творится у них в голове, потому это тоже не исключено.