Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли читать "игру престолов" (на англ. или франц. языках), если не фанат жанра, но наслушался ото всюду о том, какой это крутой роман?

Искусство и культураЛитература+2
Venera Venomous
  · 1,1 K

Вообще ничего не стоит читать (не "Игру престолов", а вообще, любую книгу) только потому, что "наслушался всюду какой это крутой". Читать нужно то, что нравится читать, или то, что нужно по работе (жизни), пожалейте время жизни. Его вообще немного, чтобы читать что-то, что "общественное мнение" считает "крутым" (что бы это ни означало для литературы).

Я думаю, что стоит. "Игра престолов" нравится огромному количеству людей, большая часть которых, как раз "не фанаты жанра". До выхода сериала цикл "Песнь Льда и Пламени" был известен в основном фэнтези-гикам, но это скорее следствие того, что фэнтези-литература ориентирована в первую очередь на тех, кто её читает, то есть на фэнтези-гиков. В книгах очень много деталей... Читать далее
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 19 окт 2015
Сериал я считаю одним из самых крутых ever, смотрим с женой его на английском. Попробовал читать тоже на английском, осилил страниц 30 и как-то дальше не затянуло. Считаю, что серия книг - очень крутой скелет для сериала, придумать столько разных персонажей и прописать все происходящее между ними. Но в текстовом виде все это воспринимать - это нужно действительно быть... Читать далее