Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать сидеть в интернете и начать читать книги, заниматься саморазвитием?

ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
  · 4,7 K
фотоэнтузиаст  · 29 окт 2015

Если вы не любите читать, то вряд ли у вас что-то выйдет. Мне помогает выражение Артемия Лебедева

" Как мотивировать себя что-то сделать?

Да никак, оставайтесь в жопе"

Когда снимаем одежду, то тело приятно расслабляется.  · 20 окт 2015

Понять, что это зависимость от того, что выкладывают люди в сеть. Ограничить себя информацией. Ведь в Интернете порой бывает информация, которая излишняя для нас, а значит - не нужна! Ограничить себя, попытаться читать только по интересующей тебя теме. Когда рамки будут возведены и ограничения наложены, можно сразу заметить, что уже есть с чего выбирать. А значит, цель уже есть!

Я вставлю свои 5 копеек... Чтение книг и саморазвитие - не всегда одно и то же. Большинство книг художественной литературы - исключительно развлекательные истории. А теперь к вопросу. Как я себя мотивирую? Я представляю то,что я хочу: дорогой автомобиль, загородный дом, путешествия (естественно список может быть совсем другим, просто это самые банальные амбиции) и... Читать далее
Предлагаю определить для себя круг тем, в которых вы должны быть в курсе, связанное с работой, развитием в какой-то сфере. Найти сайты, связанные с этой темой и подписаться на их рассылки, получать только важную для вас информацию на почту, подписаться в google.com на рассылку по ключевым словам в англоязычном интернете. Зарегистрируйтесь и поставьте rescuetime - будете... Читать далее