Можно ли за два года подготовиться к поступлению в консерваторию по классу вокала с ноля?

ОбразованиеМузыка
jean-claude
🎤Неутомимый вокальный исследователь 🤎Помогла полюбить свой голос более 500 людям  · 2 сент 2022  · youtube.com/HarmonyVoiceNN
Теоретически да. Вам необходимо будет уделить внимание трём аспектам - занятиям вокалом, теорией музыки и игре на фортепиано. Первый и третий из них - это формирование целого комплекса навыков, поэтому требуют длительной и основательной работы по эффективной методике с педагогом.
На практике же все будет зависеть от следующих факторов: ваш начальный уровень, способность к обучению, объема времени, который вы готовы уделять занятиям.
Если поступление в ВУЗ - действительно важная для вас цель, я уверена, что мотивации хватит, чтобы выполнить все пункты, о которых я говорила выше. Удачи вам!