Заметила, что когда я начинаю засыпать, моя челюсть резко смыкается и слышится звук того, как зубы стукнулись друг об друга. Из за чего это происходит?

МедицинаАнатомия+2
Виола Кутузова
врач мобильной клиники DOC+  · 21 янв 2019  · docplus.ru/question

Здравствуйте.

Некоторые единичные подергивания мышц рук или ног в момент засыпания являются нормой. Возможно, смыкание челюсти является вашей нормой, но точный ответ сможет дать только невролог после осмотра. Обратитесь к данному специалисту, расскажите ему все симптомы и он порекомендует вам нужные обследования и при необходимости назначит медикаменты.

Будьте здоровы!