Насколько быстро человек может вернуться в дикое пещерное состояние, если ему это позволить? И почему это происходит?

256
1
0
18 октября
17:43
Фотография: Перформанс Rhythm 0 Марины Абрамович, 1974 год, Неаполь
октябрь
2015

Тут есть вопрос - что именно считать диким пещерным состоянием. Если воспринять вопрос прямо - то дело никак не в позволении, а возможностях и умении современного человека вернуться в оное состояние.

Вот я сильно сомневаюсь, что большинство соременных людей способно ловить мясо или отличать съедобные дикие корневища от несъедобных. Думаю, почти все современные люди будут очень и очень скучать по сахару, многие по табаку и алкоголю - все это в диком пещерном состоянии является запредельной роскошью. Так же я много смеялся над друзьями, пытавшимися добыть огонь трением, но когда добыл его сам - с ладоней кровь лилась потоком. Да и спать на охапке сена с клопами клещами и многоножками вместо мягкого матраса - тяжело.

Опять же - большой вопрос - в каких климатических условиях будет проходить такое возвращение. Если в условиях средней полосы России - то выживет 0,0001%. Если в условиях Средиземноморского климата - то может 1% может 2%. Вряд ли больше.

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта