Чем лично вам не нравятся либералы?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
Интеллигент   · 16 янв 2019

Упростим все до максимума:
Я считаю, что я, как среднестатистический, типичный я: прав. Всегда и во всем. А если я где-то считают себя не правым, то сразу предпринимаю меры, чтобы спор разрешить, и снова стать правым.

Либералы считают, что я не прав, при том не прав не просто так, а не прав по сравнению с другим среднестатистическим человеком, живущим за границей. Ибо если у другого человека другие понятия о политике, юридической и социальной жизни, значит, его понятия - правдивые, а мои - ложные. Разумеется, такой их выбор необходимо подтвердить, и либералы подтверждения находят: "У кого много денег, тот и прав". (К слову, на TheQuestion можно найти вопрос и заплюсованный разгромный ответ-рецензию на фильм Брат-2, аудитория сайта почти единогласна решила, что философия фильма невыносимо дурна.). Иногда, правда, деньги заменяются на другие варианты, от армии НАТО вплоть до "все улыбаются на улице", но все это зыбкое, взаимозаменяемое и не всегда конкретное. А денег "там" всегда было больше, тут уж не поспорит никто.

Здесь конфликт:
Либералы уверены, что если что-то сделать так же, если что-то перестроить так же, если научиться думать так же, то можно получить такой же результат.

Я в этом не уверен. Это во-первых.
Во-вторых, интерес мне могут представлять лишь деньги, прибыль, доход. С остальным я могу разобраться сам. Либералы же считают, что мы не можем разобраться и с остальным, что нам надо было копировать все подчистую, например, раздевать женщин в года сексуальной революции и одевать их сейчас, в период борьбы с красивыми телами. Даже не рефлексируя, надо ли нам это, естественно ли нам это, идет ли запрос от нас самих. И такое мне кажется еще глупее, потому что если политические-экономические алгоритмы должны, по мнению либералов, воздействовать на конкретный результат, то социальные моменты - это просто карго.

вы все замечательно и внятно рассказали )
За что и получили минусы от свободолюбивых либералов ))))