В XV-XVI веках в Православном мире России произошел конфликт между иосифлянами и нестяжателями. Чью сторону конфликта Вы б поддержали и почему?

ПравославиеМнениеКонфликт
Виталий Руденко
Стараюсь возделывать свой сад.  · 16 янв 2019  ·
id

В XV-XVI веках в Православном мире России произошел конфликт между иосифлянами и нестяжателями. Чью сторону конфликта Вы б поддержали и почему?

Я бы поддержал нестяжателей. Ни к чему Церкви богатства. "Храните нетленно сокровища в душе своей" - так говорил Христос.