Является ли грехом менять религию?

ОбществоРелигия
Диана Суббота
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 17 июн 2021

А это смотря кого спрашивать ... Допустим язычник не считает, что это грех, если смена богов касается языческих пантеонов, тк какая разница, если все черти в аду одинаковы... А вот Христианин уже не может менять свою веру тк путь спасения души, указанный Христом, один ....

психолог, религиовед  · 19 окт 2015

Бог один для всех живых существ, а религия это путь к нему. Если Вы нашли, более короткий путь к Богу, и намерены с еще большим энтузиазмом идти к нему, в чем же здесь грех?