Правда что Татары это Европейский Народ, а не Азиатский , который пришел с Запада?

Искусство и культураЭтнос+3
Иван Иванчук
представитель вида Homo Sapiens  · 22 янв 2019

Татары это и так европейский народ, так как живут они в Европе, и ничто кроме географии не делает один народ европейским, а другой нет. Современные татары ниоткуда не пришли - они образовались в результате смешения хазаров, половцев и булгар, то есть различных тюркских народов, одним словом, татары - это европейская нация, что сформировалась на крайнем востоке Европы

Хазары и половцы не принимали участия в формировании татар, а булгары и Волжские финно-угорские народы да.