Egor Chi
январь 2019.
42615

Почему мой ПК спокойно тянет GTA V на высоких, а "Кубики" (Майнкрафт), еле-еле переваливает за 100 FPS (и то не на максимальных настройках)?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

GTA V использует DirectX, а Minecraft - OpenGL

Ещё одна особенность у Майнкрафта написана на языке Java, что это значит, поэтому сильно прожорливы оперативной памяти, но можно оптимизировать его(надо больше выделить кол-во гб ОЗУ(тем выше, тем лучше)

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Знаете у меня тоже так бывало с игрой DeadPool и Minecraft В майнкрафт доходить до 1000 фпс а в дедпул на минималках 10-25 фпс я переустановил их обоих и проблема решилась но все равно были лаги так что можете переустановить эти игры и потом нажать кнопку Win+R Одновременно пишите туда msconfig и там заходите в автозагрузку нажимаете кнопку "Отключить Все" И после этого в майнкрафт 500 фпс стало а в дедпул 60-100 фпс короче попробуйте мне например помогло

1
0
Прокомментировать

Для майнкрафта есть такой мод, он есть с самых первых версий, называется OptiFine.

Он сильно повышает фпс хотя если проц слабоват, то фпс будет не стабильным.

Офф Сайт https://optifine.net/downloads

Как гуглить утсановку http://lmgtfy.com/?q=minecraft+optifine+%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0

1
0
Прокомментировать

У всех игр разные системные требования, и они не зависят от сложности сюжетной линии игры.

Для Minecraft рекомендуемые требования к ПК  :

• Процессор: Intel Pentium D либо AMD K8-Based CPUs
  • Оперативная память: 1 ГБ
  • Видеокарта: GeForce 7300 GT либо ATI Radeon HD 2400 XT
  • Свободное место на диске: 150 МБ для сохранений и звуков
    Для GTA V это:

• Процессор: Intel Core 2 Q6600 2.40 Ггц либо AMD Phenom 9850 2.5 Ггц

• Оперативная память: 4 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA 9800 GT / AMD HD 4870
  • Свободное место на диске: 65 ГБ.
    Как мы видим, для комфортного игрового процесса установлены абсолютно разные параметры. Поэтому, если ваш ПК больше настроен на GTA V, перестроиться для Minecraft ему тяжелее: обработка действий рассчитана на разные модели процессоров и видеокарт.
3
-22

Боже, девушка, куда ты лезешь? Автор не просил системных требований, он попросил разъяснить почему в майнкрафте мало кадров, в то время, как гта отлично идет на высоком пресете

+4
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью