Daria Stepika
январь 2019.
4538

Есть ли сериал, который преподал вам жизненные уроки, и если да, то какие?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
16
7 ответов
Поделиться

Получилось, что их несколько.

1. Black Mirror

Заставил задуматься о том, насколько осторожно следует обращаться с современными технологиями и как важно не терять связь с реальным миром. Информационный век подарил нам кучу крутых и удобных сервисов, однако есть и обратная сторона медали: мы стали уязвимы еще сильнее, чем раньше.

1. Lie to me

Не обязательно быть таким же мастером по распознованию лжи, как доктор Лайтман, но знать основы - очень полезно в практическом смысле. Теперь, во время общения или просмотра видео я невольно замечаю признаки вранья. И все же, будьте осторожны: можно окончательно потерять веру в людей :)

1. Sons of Anarchy

Семья и братские узы важнее всего. Это один из главных уроков, который выносишь при просмотре сериала. Мы и правда очень часто не дорожим отношениями с самыми близкими людьми, принимая родственные связи как должное. Только спустя время или в самых трудных жизненных ситуациях понимаешь, что кроме этих людей никто тебе не поможет, ты никому не нужен. Наверняка вы удивитесь, почему в качестве примера указаны именно "Сыны", но лично для меня иначе и быть не может.

25
-2

"Сыны" особенно крутой сериал.

+1
Ответить

Sons of Anarchy Семья и братские узы важнее всего. Это один из главных уроков, который выносишь при просмотре сериала. 

Хх, "Декстер" показал, что это не так!!!

0
Ответить
Прокомментировать

«Американский вандал»

Данный сериал в первую очередь учит тому, что нельзя судить человека по обложке, а во вторую тому, что голословные обвинения могут привести к очень серьезным последствиям. 

2 сезон данного сериала показывает, что нет идеальных людей и что даже у самого доброго, позитивного и хорошего человека есть свои скелеты в шкафу

5
-1

Смотрю сейчас по вашему совету, супер.

0
Ответить
Прокомментировать

«Как я встретил вашу маму»-оставляет надежду все таки найти своё счастье в большом городе,понимаешь особенность «правильных» друзей вокруг тебя,которые задают ритм твоей жизни. 

«Офис»-как не надо носить на работу кастрюлю с чили,приготовленным по старинному рецепту,который передаётся  из поколения в поколение😂

4
-2

😧 зашла, чтобы ответить ровно точно также!

0
Ответить
Прокомментировать

Ну. Это не совсем сериал. Но Коня БоДжека определённо стоит посмотреть. Я ещё до просмотра понял половину тех мыслей, что изложены в мультсериале(но это я, а у вас другая жизнь, другие мысли). Вобщем по началу всё как обычно, просто комедийный мультик, но с каждой серией вы будете смотреть и думать - госпаде да это моя жизнь. Этот сериал заставляет подумать по какой логике что либо происходит. К концу 3 сезона вы поймёте. 

Что бы стать счастливым, нужно притворяться что ты счастлив. И однажды. Ты забудешь что притворяешься. 

Знаете почему дерьмо происходит. Да потому что. Потому что если все будут счастливы шоу закончится.

Ну вообщем начните и вам определённо понравится.

1
0
Прокомментировать

В жизни просмотрел более 30 сериалов.Парочка из них,что реально помогают.

1)Доктор Хаус.

прекрасный сериал,что преподаст много жизненных уроков. Много персонажей с разными жизненными взглядами и борьбой.

2)Менталист

3) Сплетница

да,как не странно. Just check.

1
0

Я посмотрел 15-20 серий Менталиста и бросил: почти абсолютный ноль в развитии линии про самого Менталиста, а тратить время на раскрытие в каждой серии очередного преступления - у меня нет ни времени, ни желания. И семечки грызть я не умею. Фильм явно создан для времяпрепровождения, точнее, времяубиения, а никак не для "преподать жизненные уроки". Чего не скажешь о Декстере: только первые две серии посвящены ввести зрителя в курс дела показать кто такой Декстер, с 3 серии начинается процесс, который заканчивается в последней серии последнего сезона, т.е. через 94 серии! :))

0
Ответить

Да, смотрел Декстера. очень-очень хороший сериал. Но менталист нравится тем,что по ошибке героя происходит все остальные действия. Он твердо идет к свой цели. И в этих «времяубиваниях» происходят разные случае, что помогут понять многое.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью