Почему русские не любят русское народное творчество?

РусскиеНародное творчествоОтношение к творчеству
Анонимный вопрос
Интеллигент   · 15 янв 2019

Потому что это не интересно. Как говорится, лучшее враг хорошего.
Пошел человек в театр, посмотрел на балет, вышел. Как танцевать после этого гопак, лезгинку и прочее? Да никак - стыдно даже.
А музыку? Какие могут быть шансы у какого-то несчастного народного творчества в конкуренции с этим?:

www.youtube.com/embed/OmD_D0XgLZk?wmode=opaque

Насчет живописи - не спорю, русские могут красиво размалевать тарелки, а иногда даже нарисовать расписного черта на печке. Поприкалываться, конечно, можно, но это быстро наскучит, а вот перед этой картиной можно стоять вечно:

Русские не не любят народное творчество. Они его просто не замечают.

Сразу видно, насколько вы образованы в этом вопросе. Даже как-то неудобно за вас стало.
И зачем говорить за всех русских?