Может ли парень любить двух девушек одинаково и были ли у вас такие ситуации, когда вы не могли понять, кого вы любите больше?

ОтношенияЛюбовьНеопределенность
Анюта Бабина
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 25 июл 2020

В такой постановке вопрос бессмысленный. Даже двух кирпичей абсолютно одинаковых не бывает. Если девушки не абсолютные близняшки (а даже близняшки не совсем одинаковы - приглядевшись, начинаешь х различать), то к разным людям и чувства будут разные. И вопрос: что больше? превращается в сравнение кислого с квадратным.

Что больше кило колбасы или кило сметаны? Если иметь в виду не только девушек, то думаю, каждый в жизни был в ситуации, когда трудно выбрать что-то одно из двух. И при примерно "равных" качествах этот выбор может зависеть от кучи посторонних факторов. Если Вам грустно - предпочтете одну, если весело другую, если скучно - то обоих. :-) Если хотите выспаться, то менее темпераментную, если взбодриться - другую итд до бесконечности.

Правильная постановка вопроса - не об одинаковости, а о том, что и то и другое чувство можно назвать любовью, и то и другое достаточно серьезно. И от обеих не хочется отказываться.

А в такой ситуации нет ничего сверхестественного.

Если говорить о Большой Любви - то это явление вообще довольно редкое, и просто по теории вероятности маловероятно совпадение во времени. Если говорить о легкой влюбленности - то такое бывает гораздо чаще. И ситуация, когда трудно ответить кого люблю больше в жизни встречалась.