Что нужно понять в 15?

Зачем я это узнал?
Максим Матуляк
Web-разработчик с медицинским образованием  · 18 окт 2015

Что школа - это важно. На самом деле важнее всего остального. Понять это в 25 довольно неприятно. Что веселье и прогулки будут и в 30, а вот выучить еще один язык в этом возрасте может не быть ни времени ни сил. А в 40 этот язык может принести лишнюю 1000 баксов в ежемесячный доход.

В общем в 15 очень полезно понять такую вещь: пока еще есть немного времени на вложения в себя (пока родители занимаются обеспечением материальным). Если его потратить зря, на удовольствия, то всю оставшуюся жизни это будет откликаться эффектом бабочки.

И да, обучающие курсы важнее новой модели телефона.