К чему может привести возрастающее количество женщин и их доминирование в процентном соотношении над мужчинами? Через 100 лет? 200?

ОбществоБудущееПол
Виолетта Милованова
Стараюсь возделывать свой сад.  · 15 янв 2019  ·
id

"В структуре населения России всегда на протяжении 20 века наблюдалось итоговое (стабильно на 5-10 млн.) преобладание женщин над мужчинами, хотя в молодых возрастах (примерно до 35 лет) мужчин было всегда больше. Это происходит из-за более высокой смертности мужчин в возрасте за 40-50 лет, что объясняется более тяжелой, интенсивной и долгой трудовой деятельностью, историческими событиями (основными участниками которых всегда являются мужчины), а также особенностями слабой культурой походов к врачу" .

Т.е. и через сотню лет ,если не случится серьёзных катаклизмов сохранение существующих тенденций выведет на те же 5 - 10 млн.ч. преобладания.