Ежедневно сижу за телефоном по 5-7 часов, зрение стало еще хуже, вернется ли четкость зрения, если, я, буквально полностью откажусь от телефона?

ЗдоровьеЗрение
Анонимный вопрос
Смело бью по стереотипам и убеждениям наукой и философией https://vk.com/fall_stereotypes  · 18 янв 2019

Последние исследования говорят о том, что проблемы со зрением идут от недостатка солнечного света. В результате глазное яблоко развивается увеличенным и изображение на сечатку фокусируется не четко. К телефону это не имеет отношение, надо было больше гулять на улице. Восстановить уже никак.

А гулять в линзах под солнцем считается?