С какого места на земле, лучше всего смотреть на звездный небосвод чтоб увидеть как можно больше звезд?

ТехнологииЗачем я это узнал?+2
Ika K.
фотограф, преподаватель, альпинист  · 19 окт 2015

В горах. Больше всего мне запомнилось небо на Тянь-Шане, над пиком Свободная Корея.

https://www.dropbox.com/s/0b2meubmpxovtzj/_MG_3263.jpg?dl=0

Еще очень круто было смотреть на звезды на пике Ленина с высоты 5400. Но сил снимать уже не было.

На Кавказе тоже было круто.

https://www.dropbox.com/s/5jb5lqf2xd3c7ge/Caucasian-Night.jpg?dl=0

Инженер  · 18 окт 2015

По моему опыту - как можно дальше от городов. Оптимально - в горах, на максимальном отдалении от окружающих населенных пунктов. Самое звездное небо я видел в Карпатах в походе вдали от курортов и сёл.

Эти места - полюсы Земли и экватор. Чем ближе к полюсам, тем больше незаходящих звёзд того или другого полюса вы увидите. Кроме этого, небо на полюсах куда менее подвержено облачности. Конечно, с экватора Земли можно было бы увидеть абсолютно все звёзды, если бы днём их не скрывало Солнце.