Люди косо смотрят на меня.У меня чуть-чуть не стандартная внешность(волосы крашеные ),и часто ловлю на себя неодобрительные взгляды ,которые полны злобы Может это что то психологическое?

Психология
Crash Game
Студент-психотерапевт, веду частную практику.  · 14 янв 2019

Вы ведь сами покрасили волосы,  вас никто не заставлял?

И вы,  вероятно,  знали о последствиях.

Да,  искаженное понимание внимания окружающих - это что-то психологическое.  На самом деле наврядли окружающие настолько озлобленно смотрят на вас,  им и своих проблем достаточно.

От иррациональных убеждений можно избавиться доводя ситуацию до абсурда.  Попробуйте сгенерировать в своем сознании ситуацию,  представьте,  что на вас осуждающе смотрят.  Конкретизируйте окружающих,  добавьте к истории максимальную детализацию. Что вы чувствуете в этот момент? Правдивы ли ваши ощущения,  или все же проблемы в голове?

Такое упражнение можно проделать самостоятельно или на терапии.