Про вред сахара мы уже все поняли, а вот вредна ли соль?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Иван Кузьмин
Doc, endoscopy, oncology.  · 1 июл 2017

По данным Всемирного фонда исследования рака (WCRF), существуют убедительные доказательства того, что потребление обработанной с помощью посола пиши, значительно повышает риск развития рака желудка. Это в основном относится к соленым и консервированным продуктам питания, в том числе маринованным овощам и соленой или сушеной рыбе, как это традиционно готовят в Восточной Азии. По данным исследования, риск увеличивается на 12%, на каждые 5 г/день прироста потребления соли.
www.wcrf.org
www.ncbi.nlm.nih.gov
www.wcrf.org
www.facebook.com

Так же, соленая рыба внесена в 1 группу канцерогенов по классификации МАИР/ВОЗ (Международного агентства по изучению рака/International Agency for Research on Cancer (IARC).
monographs.iarc.fr