Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Про вред сахара мы уже все поняли, а вот вредна ли соль?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Иван Кузьмин
  · 1,3 K
Doc, endoscopy, oncology.  · 1 июл 2017

По данным Всемирного фонда исследования рака (WCRF), существуют убедительные доказательства того, что потребление обработанной с помощью посола пиши, значительно повышает риск развития рака желудка. Это в основном относится к соленым и консервированным продуктам питания, в том числе маринованным овощам и соленой или сушеной рыбе, как это традиционно готовят в Восточной Азии. По данным исследования, риск увеличивается на 12%, на каждые 5 г/день прироста потребления соли. 
www.wcrf.org
www.ncbi.nlm.nih.gov
www.wcrf.org
www.facebook.com
www.facebook.com

Так же, соленая рыба внесена в 1 группу канцерогенов по классификации МАИР/ВОЗ (Международного агентства по изучению рака/International Agency for Research on Cancer (IARC).
monographs.iarc.fr
monographs.iarc.fr

Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 18 окт 2015
Да, вредна. Если ее применять в больших дозах. Например, токсическая доза хлорида натрия (поваренной соли) для животных составляет 3-5 г на кг массы тела. Тем не менее, точно так же, как сахар (глюкоза) - необходимый компонент цикла Кребса - основного поставщика энергии в организме, соль - практически уникальный поставщик абсолютно необходимого для жизнедеятельности... Читать далее