Егор Моренко
14 января 18:58.
14

Почему Minecraft считают тупой игрой, а тех, кто в него играют — дегенератами?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

На мой взгляд, Minecraft - это гениальная игра, которая развивает социальные навыки, конструкторское и инженерное мышление и фантазию у своих игроков. Кроме того, это отличный способ выделиться в узком кругу знакомых и друзей своими постройками. Правда, беда и одновременно плюс этой игры заключается в том, что ее аудитория - совсем уж малые дети и подростки, которые, надо сказать, слишком отличаются своим характером в общих чертах от людей более взрослых. Впрочем, тут дело как-то даже глубже, может, обстоит.

Все-таки, не зря говорят, что педагогика - это наука не о детях, а о людях. Это так, лирическое отступление, призванное сказать, что в ребенке или подростке надо видеть человека.
Тут - тот же самый подход. Школа не дает ученикам реализовать то, чего они хотят. Там ученики - подчиненные, особая самодеятельность там не поощряется, причем мне что-то кажется, что так не только в России, но и по всему миру. А хочется-то, хочется. Вот и идут они в Майнкрафт, как в общество, свободное от родителей, учителей и прочих авторитетов. И делают свое дело. Наивно, но делают, творят.
И так, классу где-то к десятому. А потом перестают играть в него. Чего греха таить: с 15-16-ти лет начинается самый расцвет молодости. Мальчиков начинают интересовать девочки, девочек - мальчики, всех - что-то большее в жизни, чем детские увлечения, и все бросают свои любимые игрушки, оставляя о них добрую память.

Я сам играл в Майнкрафт. Много играл. И, мне кажется, что эта игра помогла нашему небольшому кругу товарищей сформировать свои отправные точки для мировоззрений, даже политических позиций. Поэтому я лично ей благодарен и не могу сказать ни одного плохого слова. Как вы можете говорить плохо про те вещи, которые сейчас пусть и не актуальны, но выполняли свою цель в определенный промежуток времени и которые вы считаете частью своего развития? Да никак. 

Оставьте детей в покое. Дайте им наиграться в Minecraft, пока эта игра им еще интересна. 

2

ГЕНИАЛЬНО!

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить