Зачем приходить к евгенике, если можно «пустить накатом» естественный отбор, отказавшись от медицины? Что моральнее?

МедицинаПсихология+5
Дима Гричанюк
пользователь TheQuestion.  · 18 окт 2015

)) Вообще-то, медицина это серьезный бизнес, кто же Вам даст его прикрыть? Да и к евгенике никто не приходит. Тут не вопрос морального выбора (мораль, кстати, согласно определению, то, что нравится большинству: мораль -- латинское: общепринятые традиции, правила; нравственность -- то, что по нраву, нравы большинства, то, что нравится; этика -- греческое: нрав, обычай). Евгеники нет, потому, что люди не допускают сами ограничения своих свобод или завоевывают их постепенно. Рабская зависимость при которой, как раз власть (в лице хозяина) решала кому жениться, уже почти везде пала. Ну а бесплатной медицины, которая бы спасала от всех проблем и которую можно было бы отменить, давно нет.

С точки зрения капиталиста они себя окупают