Привет, я вейпер. Хочу узнать, можно ли использовать жижку для вейпа как интим смазку?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Привет. Не стоит использовать жидкость для ЭС способом не предназначенным для ее употребления. Попробую ответить на вопрос серьёзно.

Отдельные компоненты жидкости (пропиленгликоль и глицерин) в целом не опасны - они используются в различных отраслях промышленности (косметика, еда, сфер применения много) в очень ограниченном количестве. Однако, жидкость также может содержать никотин. Думаю о его токсичности рассказывать не надо (при желании можно почитать в интернете). При попадании на кожу или слизистую могут начаться воспаления.

Почему стоит использовать специально предназначенные для интима смазки, а не жидкость для ЭС:

1. Смазка может продлить половой акт, обеспечивая возбуждение.
  2. Устраняет сухость половых органов, уменьшает «износ», «увеличивает проходимость/скольжение».
  3. Может содержать вещества для обезболивания/расслабления.
  4. Может содержать антибактериальные вещества, препятствующие возникновению всяких гадостей.
  5. Стоит сравнительно недорого, ассортимент на любой вкус, изобилие видов и составов.
  6. Как правило уже нанесены на презерватив, но могут использоваться дополнительно/отдельно.

Жидкость для ЭС всем этим похвастаться не может, что делает ее неконкурентоспособной как минимум в этой борьбе (а как максимум - опасной для здоровья).

0
Прокомментировать
Ответить