Как перестать быть доверчивым идиотом и научиться разбираться в людях?

ПсихологияОбществоСамосовершенствование
Анонимный вопрос
Психолог. С 20 летним опытом работы в бизнес среде, с предпринимателями и менеджментом...  · 15 янв 2019

Начать разбираться в себе )))

Тогда не придется называть себя идиотом. И будет хорошая база, чтобы разбираться в других людях.

До этого искушение придумать себе других людей такими, как мне хочется - почти непреодолимо. А значит неизбежно разочарование и неприятные сюрпризы - они ДРУГИЕ.

Получите хорошее образование. Уделите время чтению классики. И не по диагонали, а с осознанием. Возьмите курс философии. Серьезно возьмите, а не для галочки. Можно еще по Социологии. В общем включите мозг. Одновременно уберите все приложения из телефона и выбросьте телевизор. Начните больше общаться людьми. Уверен, что поможет.