Даёте ли вы чаевые водителям uber?

ОбществоЭтикет+5
Maria Marchenko
Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 6 нояб 2015

Одна из причин, почему я выбираю УБЕР - это как раз то, что их водители не ждут чаевых (ну или по крайней мере не просят и никак не намекают на это, в отличие от других таксистов). Так что нет, не даю.

Editor в fly-up-travel.com (Дешевые билеты и путешествия)  · 18 окт 2015

На чаевые таксистам я даю, когда расплачиваюсь наличными. После того, как начал пользоваться приложениями такси, перестал, так как, во-первых, расплачиваюсь картой, во-вторых, еду пьяный и мне не до этого.

В-третьих, читал материал про то, как работают такие таксисты, и выяснил, что они довольно хорошо зарабатывают на развозке.

Учредитель Арто, и машина ваша. Ключевые слова: Яндекс.Такси, такси, аренда, каршеринг.  · 4 авг 2016

Нет, не даю. В Москве средний грязный доход водителя в час 500 руб., если он работает в эффективное время. Знаю, что в Uber можно достойно зарабатывать. Появление чаевых неизбежно вместе с введением оплаты наличными. Особенно никто не ждёт получить мелкую сдачу, и 50–100 руб. можно дать легко, когда деньги у тебя в руках. Сам плачу всегда по карте, так просто удобнее.

Если хорошо и качественно подвез, то конечно же не обижу чаевыми (хотя это не обязательно), но если все ужасно, то оставляю жалобу на сам UBER тут - https://www.pissedconsumer.ru/category/transport.html