Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему либералы говорят о зверствах полиции в России, но игнорируют то, что в США это встречается даже в больших количествах?

РоссияСша+3
Владимир Долотов
  · 10,7 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 янв 2019
  1. Кто вам казал, что любимые у нас - США? США вообще не особо либеральная страна, там дофига всяческих нарушений прав и свобод. Лично мое любимое - Канада, Австралия и Новая Зеландия. 

  2. Почему вообще говоря о каких-то недостатках нашей страны, обязательно сравнивать ее с какой-то страной, где тоже все не слава богу? Равняться то надо на лучшие примеры, а не оправдывать свои недостатки чужими.

В Канаде и Австралии также есть зверства полиции. https://rg.ru/2012/09/24/denis-site.html https://www.rt.com/news/... Читать дальше
Пенсионер   · 25 апр 2020
Изучать общемировые обычаи, традиции, тенденции, сложившуюся практику всегда полезно, но это не позволяет закрывать глаза на проблемы в своей стране. Теперь на счёт "кровавого режима". Всегда полезно понимать, что люди, отвечающие за правопорядок, активно, а зачастую агрессивно реагируют на провокации толпы. Так уж устроены, отобраны, натренированны эти люди- это не... Читать далее
тот самый  · 15 янв 2019

А какая мне разница, что происходит в полиции США? Мне похер, я в России живу. За океаном они могут хоть каждого второго задержанного паяльником в зад подчевать - мне от этого ни горячо, ни холодно. А вот от того, что грань между допросом и пыткой в нашей стране такая тонкая, страшновато.

Все познается в сравнении. 

Без сравнений, ваша позиция узколобая, т.е. недалекая по определению.

Потому что эти либералы живут в России. Какое и почему россиянам любой идеологии вообще должно быть дело, что там в США происходит? Это только желающие утешиться, что они не в самом вонючем говне сидят, вечно на других кивают. Нормальных людей волнует судьба их страны, а не поиск таких, на фоне которых она будет раем на Земле смотреться.

Все познается в сравнении. 

Без сравнений, ваша позиция узколобая, т.е. недалекая по определению.

рабочий  · 10 мая 2020

Наверное потому, что любому нормальному человеку важней что в своей стране происходит.

Вы живете в России, в России платите налоги.

Почему вам важней то что в Америке?

Умею гуглить  · 14 янв 2019
Почему вы сказали в "их любимых США", когда либералы говорят об этой проблеме, они не кричат, что "а вот в США этого нет...". Причем тут США вообще??? Зверства полиции в России - это ПРОБЛЕМА РОССИИ. Безусловно много опыта можно перенять от других государств, политики по оба фронта любят обращаться на Запад, в Европу, Китай, Украину, Сирию, но как в данном случае это... Читать далее
тут речь идет не об этом, а о том, что либералы неоднократно обвиняли Россию в жестокости при "подавлении" несанкци... Читать дальше
Анонимный ответ16 апреля 2020
Потому что псевдолибералы занимаются не правозащитной деятельностью, а политической борьбой.  В которой им важно дискредитировать органы власти, в том числе и правоохранительную систему.  Поэтому они муссируют любой арест или задержание, даже если произведён в рамках закона. Никакого политического интереса полицейское насилие в США для них не представляет, наоборот... Читать далее

Утверждение о том, что вас и "либералов" в первую очередь волнует то что происходит в России а на США пофиг не принимается в силу того что любой другой американский-европейский пук вы приводите в пример, поднимаете на знамёна и далее по списку... Удобные факты выпячиваете а неудобные опускаете...

Копирайтер, переводчик  · 14 янв 2019

Отрицательные моменты и "зверства" есть в любом обществе, но:

  1. Вопрос - в их количестве

  2. А еще - в реакции государственных органов на правонарушения

Скажем, как часто наказывают садистов-полицейских в США и в России? Где полиция более коррумпирована? Где общество более свободно и прозрачно? Погуглите соответствующие цифры и рейтинги и вы найдете ответ на изначальный вопрос.

Я могу привести кучу примеров зверств американской полиции: https://en.wikipedia.org/wiki/MOVE https://clck.ru/F3Wp... Читать дальше