Почему европейские страны не привлекли Троцкого к ответственности за преступления совершенные им в Советской России?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Почему европейские страны не привлекли Троцкого к ответственности за преступления совершенные им в Советской России?

О каких, собственно, преступлениях Троцкого идёт речь?

Владимир Медведковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0

Терроризм  против  населения,   открытая   пропаганда  терроризм и  призыв  осуществлять  его   на всей  планете.  

Странно, что вы  не знаете.

0
Ответить

Так подобные обвинения смело можно адресовать всей партии большевиков, включая, естественно ,их вождей. Тем более шла гражданская война, в которой все стороны стремились, в том числе, и к физическому уничтожению друг друга.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Конечно.  Но, во  первых, Троцкий  находился  в  зоне  досягаемости  европейцев,  во   вторых,  имел  за  своим  авторством  книгу  "Терроризм и коммунизм", то  есть, обосновывал  железную  необходимость  террора  в  публицистике.  Наконец, он  был  не  рядовым  партийным функционером,  а вторым лицом  в  государстве, где  осуществлялся  террор.  С людьми обращались как  со скором,  устроили  настоящий  ад  на земле.  Прочитайте, например, исследование  современника событий  Мельгунова о  красном терроре  -  ничего  даже  отдалённого  не  делали  не  только  белые  деятели, но  и  любые  государства  уже несколько  веков,  это  просто  считалось  дикой  древностью. А  Троцкий  спокойно  продолжал  позиционировать  себя как прогрессивного  левого  деятеля,  борца за свободу,  и  ни  официальные  власти, ни представители западного  левого  движения,  не  изъявили желания  привлечь  такую  фигуру  к  уголовной  ответственности.  Может  я  не  что-то  упустил, но пока  ни одного  намёка   на  такое  желание мне  не встретилось.

0
Ответить

У меня к Вам Владислав несколько вопросов. 

1-позволяло ли законодательство европейских государств привлечь человека за организацию террора на территории другой страны?

2 -возможно ли привлекать человека к уголовной ответственности за идеи?

3- есть ли в книге Троцкого конкретные призывы к осуществлению террора?

4 - в курсе ли Вы, что в ходе нескольких волн эмиграции на Западе оказалось огромное число людей, непосредственно участвовавших в братоубийственной гражданской войне в России, среди которых были и руководители Белого движения - организаторы белого террора?

5 - знаете ли Вы, что значительное число видных большевиков по тем или иным делам посещало Европу и их никто не арестовывал. По крайней мере за грехи в гражданской войне?

6- считаете ли Вы, что возможно привлечь человека к уголовной ответственности при условии, что правительством страны согласован вопрос о его пребывании в данной стране?

0
Ответить

Вопрос  задал  я.  Жду  конкретного  ответа,  почему  деятеля,  прямо   ответственного  за  террор  равного которому  не  было  нигде  много столетий,  не  скрутили   как  только  он   утратил  дипломатическую  защиту  преступного  государства, само  признание  которого  было  роковым  компромиссом и  последствия  этого   европейские  страны  вынуждены  расхлёбывать  до сих пор. Да,  за  такие  идеи  нужно  привлекать  к  ответственности,  это  видно  на примере   нацизма  и  ленинизма. Маньяк  тоже  может назвать  себя  борцом за  республику,  ему  никто  не  поверит. Если бы  Гитлера  посадили пожизненно  за Пивной путч, а Ленина  выслали  из  страны  за  апрельские  тезисы, они  не смогли  бы  затащить  свои  страны  в кошмарную  помойку  где само  представление о  законности  было  подвергнуто  глумлению.  Такая  политическая  теория  не имеет  права  на существование, потому  что  являет  собой  обычное  варварство.  Только  вот  нацизм  упаковали в закон и  за  его  бывшими  деятелями охотились,  а  с коммунизмом  почему-то  посчитали   возможным  крутить  задницей  и лицемерить, хотя  с самого  начала  вырвавшиеся  из  этого   ада  мигранты  описали и задокументировали  события происходящие  именно в Советской  России  под  рукоплескания  Ленина и  Троцкого.  Троцкий  называл  родовыми  схватками  нового  общества  красный  террор, то  есть,  случайные  расстрелы  однофамильцев, фабрикование  уголовных  дел  ради добычи, обливание  людей  холодной  водой   до  превращения их  в ледяные  столбы,  разбор  женщин  на  трофеи  по праву  победителя,  обдирание  населения  до нитки  -   не вижу  здесь  идеи  и  революции, если  только  не  революции  к   состоянию человеческого  стада. 

Я  хорошо  знаю, как  "мастерски"  крутило  задницей  западное  левое  движение, прикормленное  рукой  Москвы  и западные  правительства  ради торговли и просто  стремления  к миру.  Мой  вопрос  как раз  и заключается  в  том, почему   такое   стало  возможным, какие  мнения   на этот счёт, почему  не  хватило  достоинства  отмежеваться от  преступников   и  подвергать  аресту  тех из  них, кто  по крайней  мере попал  в  опалу  среди  членов своей  группировки.

0
Ответить

А Вы, Владислав, ответили бы  на мои шесть вопросов, глядишь, и на Ваш вопрос уже отвечать не надо было бы.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить