Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли вообще продолжать общение с человеком, который подписан на MDK, ИБД, Орлёнок и им подобные паблики?

ПсихологияОбщество+4
Daria Pshenitsina
  · 71,4 K
Автор статей, текстов и постов  · 20 окт 2015

Если этим его интересы ограничиваются - то, пожалуй, нет. Но, может, он сам по себе - человек умный и интересный, который просто любит иногда почитать паблики с тупыми шутками. В этом случае крест на нем не стоит ставить. Некоторые подписываются на все подряд, чтобы не потерять, но ленту не читают - просматривают страницу конкретного человека, новостной или юмористический паблик, по настроению. Делать о человеке выводы только по тому, что у него в подписках - тоже не от великого ума, я щщитаю.

Лучше чекнуть стенку

Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 7 нояб 2018

Стоит ли продолжать общение ст еми, кто смотрит ток-шоу по федеральным каналам и голосует за Путина? Как по мне - от них больше вреда, чем от подписчиков пабликов с сортирным юмором

Первый

Если честно, я люблю иногда посещать подобные группы просто для того, что бы посмеяться над глупостью постов. Но я думаю, что стоит просто расспросить человека насчет его мнения об этих группах, а потом уже делать выводы.

Я не один такой

бизнесмен, сооснователь паблика МДК  · 6 нояб 2015
Это такое клише! Многие люди даже не подписаны на МДК, но заходят на него. Это вопрос из серии «Можно ли общаться с человеком, который признает, что он д**чит?». Я уверен, что если человек не заходит на МДК, то это не значит, что он заходит на другие, не менее деградирующие паблики, и смотрит не менее деградирующие картинки, которые на МДК просто появляются быстрее... Читать далее
Рассказываю лайфхак для тех кто не знает. В разделе новостей во ВКонтакте можно создать свои вкладки (не более пяти). Создаем вкладку и отправляем туда все свои MDK-like и прочие паблики. Теперь всегда, когда хотим посмотреть что там новенького, заходим в новости и переходим в свою вкладку. При просмотре таким способом посещение не фиксируется и эти паблики не будут... Читать далее
Диванный философ  · 24 окт 2015

Я бы больше обратил внимание на подписки идейные, хотя по моему опыту, с удовольствием общаться могут даже ватник с оппозиционером, главное не затрагивать принципиальных тем. Однако, если для вас уж это так важно, то почему бы и нет? Я считаю, что каждый человек имеет право фильтровать свой круг общения как считает нужным.

Копирайтер  · 22 дек 2015
Советую обратить внимание не на подписки, а на стену человека. Стена Вк в современности — вещь сугубо интимная, туда постят/репостят только важное и ценное по мнению владельца. Таким образом, если мы видим на стене репосты о: цитатках из души, братан, в душу, смешнявок с мдк. etc, наборах песен для тренировки, рецептах простого блюда из тысячи ингр., розыгрышах за репост... Читать далее

звучит весьма ханжески.

Первый
Сразу скажу, подписан на несколько пабликов с тупым/аморальным юмором, что конечно не добавляет мне привлекательности, но что меня разозлило, так это чувство превосходства в вопросе, типа смотрите какое он быдло, стоит ли снизойти до его уровня? Вообще вот как мне ситуация эта видится: ты с человеком общался, все хорошо, и тут раз, заметил, что он на мдк подписан, и... Читать далее
Первый
Проектирую интерфейсы. По образованию юрист.  · 21 окт 2015
Вообще не понимаю, как можно подписаться на такие сообщества случайно или, скажем, потому что понравилась пару постов. Судя по собственному опыту, могу сказать, что все сообщества, на которые подписан, я читаю регулярно, а от ненужных я просто отписываюсь. Соответственно, если среди подписок есть МДК или любой другой подобный паблик, то человек его читает, лайкает и ему... Читать далее

У разных людей разные модели потребления контента

Психолого-отрицатель, 5 лет стажа  · 27 июл 2016
Скорее не стоит общаться с тем, кто формулирует такую постановку вопроса. Что за тупость? Если нравится тебе этот человек - общайся сколько угодно с ним, ровно как и наоборот. Человек подписанный на иду и по может оказаться вполне приятным и интересным с той же вероятностью, что и подписанный на интеллектуальные публики окажется серым дауном. Твой вопрос непостижимо... Читать далее
Поступать как хочется можно, но далеко не всегда стоит это делать, меня к примеру очень раздражают аморальные... Читать дальше