Как вибрирует телефон?

ТехнологииФизикаТехника
Евгения Зыкова
Инженер. Тепловидение, неразрушающий контроль, наблюдательная аппаратура, электроника, при...  · 14 янв 2019

Источником вибрации в телефонах (по крайней мере в тех, которые я разбирал, за все модели сказать не могу) является миниатюрный электродвигатель с эксцентриком на валу.

Эксперт в области бытовой техники и электроники. Мой сайт - Vyborcen.com  · 27 сент 2020

Ничего особого там нет, просто внутри стоит маленький механизм двигательного типа, который и издает вибрацию, а вкупе с резонированием с корпусом телефона, происходит характерный звук и тактильные ощущения.