Теоретически - может ли геймпад заменить руль реального автомобиля?

АвтоУправление+3
Дмитрий Шебуев
Если человек создан по образу и подобию божьему, то бога следует считать бета-версией...  · 14 янв 2019

Хм, интересный вопрос...
Я сам думал - а почему, собственно, все систему управления автомобиля, включая руль, педали и КПП,  не заменить на простой джойстик или нечто подобное?
Чисто технически, мне думается, нет особых проблем. Наверное, возникнут некоторые трудности, связанные, с одной стороны, с необходимостью реализовать достаточно высокую чувствительность органов управления, а с другой - с необходимостью как-то блокировать случайные движения органами управления... Но это, мне кажется, не очень сложная задача...
Другое дело, что для водителей со стажем процесс перехода на новое управление будет очень тяжелым.... Я, например, с трудом представля, как я смогу управлять а/м, у которого вместо руля и педалей - простой джойстик... да и вопрос - а где он будет находиться, собственно? )))

Водишь машину с беспроводного геймпада и тут батарейки садятся)